Перейти к содержанию

нагрузка на 37 ногу Я5.1


Рекомендуемые сообщения

допустимо ли вешать нагрузку на этот провод, с потреблением 2-3А, вывел для питания светодиода двухрежимки, но потом туда удачно блок ГИГа пристроился, вот и думаю.

 

или не стоит проводить эксперементы над мозгом и зацепится после главного реле ?

Ссылка на комментарий

По моему мнению ты проводишь эксперимент над главным реле, а не над мозгом. И нагрузка определяется контактами реле.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

как отразится на работе мозга, наличие помехи возникающей при работе нагрузки, на ноге 37

те это сигнальный провод или силовой? по сечению сигнальный

нагрузка может давать помеху, блок ГИГ.

Ссылка на комментарий
как отразится на работе мозга, наличие помехи возникающей при работе нагрузки, на ноге 37

те это сигнальный провод или силовой? по сечению сигнальный

нагрузка может давать помеху, блок ГИГ.

Смотря как блок меряет напряжение бортсети. Если на 37 ноге то может отражаться просадками в АЦП

Ссылка на комментарий
Я5.1 напругу меряет с 27 ноги.

Это не факт" Несмотря на часто встречающееся утверждение, что АЦП напряжения питания измеряется на 27-й ноге ЭБУ, это кочующее из источника в источник заблуждение.На самом деле на основе данных экспериментов для мониторинга питающего напряжения в системах Bosch M1.5.4 и VS используется 37 вывод ЭБУ. Данное утверждение легко проверить, подав на 37 вывод отдельное питание. На системах Январь 5, несмотря на то, что он является полным функциональным аналогом используется действительно 27вывод ЭБУ." -ФАК на Чиптюнере

Ссылка на комментарий

Зачем вообще использовать этот провод, для ГИГа что не достаточно зажигания? Если нужна задержка после выкл зажигания повесь отдельное реле. Цена вопроса 20 руб.

Ссылка на комментарий
допустимо ли вешать нагрузку на этот провод, с потреблением 2-3А, вывел для питания светодиода двухрежимки, но потом туда удачно блок ГИГа пристроился, вот и думаю.

 

или не стоит проводить эксперементы над мозгом и зацепится после главного реле ?

 

Посчитай нагрузку общую на главное реле(там 30А,запас примерно 10А.Хотя например у GM форсунки прицеплены на реле бензонасоса)и Если укладываешься в рамки-действуй.

Ссылка на комментарий

понятно что после главного реле, это самое правильное.

но так пока сделано не так то по этому и спрашиваю.

 

а все по тому что не стал разбиратся кто из трех главное реле и где у него комутируемый +

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...