Перейти к содержанию

калина 2. гбо4.просадка оборотов


DmSh

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть калина2 127 двс, 2013 г.в. Установлено гбо4 Stag. При трогании на газе

идет просадка оборотов до 600 ,а затем подскок до 1300. На бензине этого нет. Г

Газовщики смесь на газу богатили и беднили- все бестолку. По сканеру больших

проблем не вижу, единственное: коррекция на бензе 0.97, а на газу 1.03-1.05. Свеечи

меняли, адаптацию делал- не помогло...

Куда копать?

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

DmSh! Можешь принтскрин газовой карты сделать или сфоткай? И посмотри какие времена впрыска газовых форсунок на х.х!

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий

подсос воздуха, проверяй как установили гбо

А возможно, что подсос только на газе?

DmSh! Можешь принтскрин газовой карты сделать или сфоткай? И посмотри какие времена впрыска газовых форсунок на х.х!

kaif, Это только газовщиков просить, у меня нечем посмотреть. Попробую.

Ссылка на комментарий

@verhodon,далеко не факт, если подсос не большой то на бензин повлияет незначительно, а на газу ввиду того что смесь явно будет беднее мотору может не хватать.

возможно если обогатить смесь на газу, проблема пройдет. Но если крутилки не помогают то нужно смотреть прогу газовую в блоке. А возможно как было у меня на одной ниве газовщики поставили маленькие диффузоры, пришлось рассверливать. Но про это стало известно только после подключения к ГБО мозгам.

Совет: сделай сам кабель для просмотра ГБО, я делал из шнурка от телефона (дата кабель), подходит к большинству ГБОшек, а проги есть в инете валом.

Хотя все чаще делаю так - приехал клиент с проблемой, включаю бензин - проблема прошла, указал на ворота. Заниматься газом себе дороже, если уж сами газовщики не могут толком машину сделать, то я и подавно.

Ссылка на комментарий
сли подсос не большой то на бензин повлияет незначительно, а на газу ввиду того что смесь явно будет беднее мотору может не хватать.
откуда эти данные? вспоминаем октановое число газа - и понимаем что не там копаем...
Ссылка на комментарий

@klin66,ну возможно теоретически я не прав или пояснил не так. Но на своем авто я лично тестировал, включал бензин и при резком старте газ в пол машина рвала нормально, а на газу был сильный провал. Хотя газ был настроен верно.

Тем более если октановое число газа выше, почему на бензине авто мощнее?

Ссылка на комментарий
При трогании на газе

идет просадка оборотов до 600 ,а затем подскок до 1300. На бензине этого нет

 

kaif, Это только газовщиков просить, у меня нечем...

 

 

DmSh! Дружище! Ну а как ты собрался проблему эту решать? Тут тупо "кривая" настройка ГБО,но и не исключаю что "кривая" установка,я так считаю!

Ссылка на комментарий

вот скрин карты и впрыска

 

млин...со смартфона немогу фотку вставить....

post-36645-0-90268900-1397227794_thumb.jpg

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

проверить правильность распределения газовых форсунок, были случаи когда форсунки местами путали, примерно что-то похожее получалось.

Ссылка на комментарий

Боюсь на эту калину как всегда Рейлы воткнули,а калина 2 ну ни как ни калина 1,там много что всё не так)),начнём с бензофорсунок,форсы уже не вазовские стоят-поэтому времена на х.х уже 2.5 мс ( на скрине потверждаеться это). Отсюда делаю вывод,на скрине очень большой коофициент перещёта,болше 1.4!!,это говорит только о том,

что газофорсы очень слабые для этого двигателя,отсюда думаю и провал при резком ускорении!!! ИМХО!

Ссылка на комментарий

@kaif, спасибо за подробную подсказку! теперь с газовщикамт более аргументироованно

разговаривать буду, по ихней фене))) Прошивка сток стоит, так помоему у Паши 2-х

режимок нет еще на эти блоки. Если шить Е2, даст это чтонибудь для гбо?

Ссылка на комментарий

проверить правильность распределения газовых форсунок, были случаи когда форсунки местами путали, примерно что-то похожее получалось.

газовщики несколько раз проверяли подключение, врятли тут ошиблись,хотя....всякое

бывает...

Ссылка на комментарий

теперь с газовщикамт более аргументироованно

разговаривать буду, по ихней фене)))

 

DmSh! Собирай шнурок для ГБО и начинай изучать как настраивать,там впринципе ни чего сложного!))) Газовики боюсь начнут жиклёры увеличивать,если всёже стоят РЕЙЛы,то понта не будет, в данном случае думаю самый разумный вариант поставить газовые форсы ОМВЛ с жиклёром 2,4мм,дёшево и очень сердито!!!

Ссылка на комментарий

вот скрин карты и впрыска

 

млин...со смартфона немогу фотку вставить....

 

Очень большой коэфициент пересчета , сильно разное время впрыска газ/бензин. Можно попробывать хотябы один жиклер побольше поставить, и перенастроить , если время впрыска газа на цилиндре с увеличенным жиклером станет ближе к бензиновому времени, то поменять все. А какие сейчас жиклеры стоят не смотрели ? можно же посчитать правильно подобранные или нет.

Ссылка на комментарий

я так понял тс газом не занимается.Смысл ему дрочить гбо?Если только он на ней не учится работать с гбо.

Изменено пользователем demon7811
Ссылка на комментарий

газовщиков с форсами уже озадачил, посмотрим, что получится...

а с гбо пока не тренеруюсь, просто это машина моего давнишнего

клиента, не хотел его одного в беде бросать, вот и обратился за помощью.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...