Перейти к содержанию

Mercedes ML320 2005г. двигатель ОМ642 затрудненный запуск


vanek

Рекомендуемые сообщения

авто может заводиться с пол оборота а может гонять стартером 10-15сек. в независимости горячий двигатель или холодный. В момент когда не заводится давление в рампе может достигать до 600bar но авто всеравно незаводится. Ошибок по двигателю нет, единственное не проходит тест по компрессии. замер компрессии покозал от 18 до 22атм. вроде как должно быть по мурзилке 27-30, но меня смущает тот факт что авто в 50% случаев заводится нормально и по этому хочу уточнить у более опытных людей может есть какие болячки у этого двигателя на которые стоит обратить внимание А то чтото на движок приговаривать как то стремно при пробеге авто в 150тыс. да и масло он ни грамма нерасходует. Да еще добавлю что до меня был заменен регулятор давления и проверены форсы с тнвд на стенде. Сам тоже проверял форсы на слив в обратку все в норме.

Ссылка на комментарий

Мес. 2 назад я создавал тему. Спринтер с таким двигателем заводился, если отключить датчик температуры и то после долгой прокрутки. При проверке компрессии через стар, было выявлено проблемы с компрессией в одном цилиндре. Профессиональные дизелисты Окти подсказали и было решено вскрывать мотор. Прогоревшая прокладка головки была причиной этому.

Ссылка на комментарий

Мес. 2 назад я создавал тему. Спринтер с таким двигателем заводился, если отключить датчик температуры и то после долгой прокрутки. При проверке компрессии через стар, было выявлено проблемы с компрессией в одном цилиндре. Профессиональные дизелисты Окти подсказали и было решено вскрывать мотор. Прогоревшая прокладка головки была причиной этому.

тему Вашу видел только думаю это не мой случай т.к. компрессия недостаточная во всех 6-ти горшках и при заливки масла в цилиндры компрессия поднимается до 30-35атм
Ссылка на комментарий

При незаводке посмотри сканер видит прокрутку?

Когда начинает заводится--заводится резко или в догонку потихоньку схватывая?

в догонку. прокрутку видит.

 

Регулятор какой заменён? Что на ТНВД, или на рампе?

который на рампе а на тнвд где регулятор стоит?
Ссылка на комментарий

который на рампе а на тнвд где регулятор стоит?

Правильно его кличут "дозатором"! И он чаще по R и L уходит в астрал. 1.jpg

 

Регулятор (что на рампе) по "феншую" меняли? Или затяжку зубилом?

Ссылка на комментарий

в догонку. прокрутку видит.

Если крутит "в догонку", и после заводки есть выхлоп белого дыма, то копать надо в сторону мотора. Т.к. белый дым и "догонка" указывают на то, что топливо в цилиндры поступает, но не воспламеняется. Не воспламеняться оно может в 90% из-за недостаточной компрессии. Если изношены поршневые кольца, то, при подъеме маслозаливной крышки, из неё будет идти дым.

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Правильно его кличут "дозатором"! И он чаще по R и L уходит в астрал. post-28597-0-91632300-1396279639_thumb.jpg

 

Регулятор (что на рампе) по "феншую" меняли? Или затяжку зубилом?

про регулятор незнаю меняли до меня. А про дозатор на тнвд можно по подробнее какую он роль выполняет т.к. знаю точно что тнвд тоже снимали для проверки
Ссылка на комментарий

По симптомам больше похоже на рег-ор тот который на ТНВД.

Снять посмотреть колечки резиновые.

Можно попробовать его промыть в ультразвуке как бенз форсу с подачей импульса.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...