Перейти к содержанию

ВАЗ 2110 2006 доводчик стекол


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Ставил сигнализацию с доводкой стекол StarLine A91. Хотел сделать с помощью доводчика Alfa GX2, но не как не пойму как его туда вживить.... Кто-нибудь сталкивался с таким доводчиком? Я его когда тестировал он включает поочередно контакты на 1 и на 2 окно, на 1 сек, и замолкает.... Замкнул контакт выбора полярности исполнительного сигнала (красный соединил с черно-красным), сигнал зажигания не использую (коричневый), управление по отрицательному сигналу (желтый), к стеклоподъемнику желто-зеленый провод, а желтый на массу.... Что хоть не так то? Проверял второй экземпляр работает точно также.... и еще, на кнопке стеклоподъемников поставил релюшки, которые размыкают контакт во время доведения стекол, поскольку в нормальном состоянии кнопка замыкается на минус. Поиск пробовал - ничего нет.

 

http://mazuta48.ru/c...SECTION_ID=4786

 

внешний вид доводчика

post-94798-0-32326400-1396016825_thumb.jpg

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Срабатывает защита, поскольку нет нагрузки. Нужно сделать, чтоб стекла закрывались плюсом. Или поставить контроллер, который умет закрывать минусом. Например Спрут RWC2.

Ссылка на комментарий

Срабатывает защита, поскольку нет нагрузки. Нужно сделать, чтоб стекла закрывались плюсом. Или поставить контроллер, который умет закрывать минусом. Например Спрут RWC2.

А Вы с таким доводчиком конкретно сталкивались? Тут мне как раз и нужен плюс от него. Я проверял на лампочке 21 ватт - этого ему мало (примерно 2 А)????

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Все доводчики работают примерно одинаково, в разрыв силового провода запирания, время работы определяется по току в нагрузке. Найти чем запустить не проблема.

Ссылка на комментарий

Не нужны там реле, доводчик сам размыкает цепь через встроеннные реле и подает + в разрыв на мотор, отключает по пульсации тока под нагрузкой.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Ставил сигнализацию с доводкой стекол StarLine A91. Хотел сделать с помощью доводчика Alfa GX2, но не как не пойму как его туда вживить.... Кто-нибудь сталкивался с таким доводчиком? Я его когда тестировал он включает поочередно контакты на 1 и на 2 окно, на 1 сек, и замолкает.... Замкнул контакт выбора полярности исполнительного сигнала (красный соединил с черно-красным), сигнал зажигания не использую (коричневый), управление по отрицательному сигналу (желтый), к стеклоподъемнику желто-зеленый провод, а желтый на массу.... Что хоть не так то? Проверял второй экземпляр работает точно также.... и еще, на кнопке стеклоподъемников поставил релюшки, которые размыкают контакт во время доведения стекол, поскольку в нормальном состоянии кнопка замыкается на минус. Поиск пробовал - ничего нет.

 

http://mazuta48.ru/c...SECTION_ID=4786

 

внешний вид доводчика

electro-ryb это обыкновенный доводчик ставится в разрыв цепи подъёма дополнительные реле там не нужны, управление можно взять по минусу от сигналки синий провод программируется импульс при постановке на охрану функция номер 12

Изменено пользователем работник
Ссылка на комментарий

суть доводчиков одинаковая не спорю, но управление разное не только по плюсу и минусу, а еще и продолжительности импульса. некоторым нужен комфорт с сигналки, а некоторым импульса хватает. на десятку ставится без проблем, вот на приоре был нюанс какой то.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Да, как говорится горе от ума... ))) Не надо было тестировать отдельно, а ставить как по схеме и не париться. Поставил и все работает в правильном режиме, только импульс с сигнализации запрограммировал на подольше. Один только косяк у них в схеме подключения, не указано какая полярность у исполнительных проводов по подробней бы, что б эксперименты не ставить.

 

Схема подключения

 

Полярность не отмечена, но получается зелено-желтый это (+), который непосредственно к проводу на подъем, а желтый - это к проводу, который к кнопке. (На десятке синий провод на подъем (на кнопке) в его разрыв и надо подключать).

Собственно, так и на схеме указано, но как то меня это не устроило сначала. ))) :bq:

post-94798-0-88726400-1396171372_thumb.jpg

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Причем на некоторых доводчиках надо вход зажигания подключать,иначе в следующюю постановку на охрану не активируется подъем стекол. пока зажигания не увидит после дожима.

Ссылка на комментарий

, вот на приоре был нюанс какой то.

а разве можно поставить дополнительный доводчик на приору???я слышал что блок комфорта дорабатывают и с сигналки стекла подымаються.
Ссылка на комментарий

@robert163, ну я не вникал в тему по комфорту, но с доводчиком на приоре там по моему сигнал надо с задержкой вроде, короче после закрытия замков, а то стекла дергаются и останавливаются. щас не помню точно. но если надо можно инет порыть :)

Ссылка на комментарий

а разве можно поставить дополнительный доводчик на приору???я слышал что блок комфорта дорабатывают и с сигналки стекла подымаються.

поставить можно но только нужно как сказал Kostet подать импульс на управления доводчиком после постановке на охрану
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...