Перейти к содержанию

Обсуждаем складчину "Китай Бош 7.8+ мультирежимное ГБО"


mars

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если кто то не тока букварь но и глобус скурил в школе напомню что Каспий всё таки море)

ну как бы на Каспии запрещена ловля, если конечно ты не браконьер))))))))
Ссылка на комментарий

ну как бы на Каспии запрещена ловля, если конечно ты не браконьер))))))))

За пробелы в общей грамотности для представителей будут вводится штрафные санкции в случае публикации заведомо ложных постулатов без рассмотрения собственные заблуждения это или сознательный ввод в заблуждение читающую аудиторию.

Любительская ловля может быть ограничена по принципу локаций "зоны покоя" или "зимовальные ямы", статус заповедника на определённой территории.

А также запрещены к вылову некоторые ценные породы рыб. Сезонные ограничения нерестового периода.

Глобального запрета на круглый год на всю акваторию нет и быть не может.

В душе я бараконьер -но редкие породы дебизян обитают далеко от наших охотничьих угодий)

Ссылка на комментарий

если кто то не тока букварь но и глобус скурил в школе напомню что Каспий всё таки море)

 

 

Моя посудина быстрая пипец -быстрее тока 510 сил на 7 метровом корпусе.

Мой мираж вообще уникален -второго с таким мотором нет потому что ставить 140 л/с официально нельзя на 4.30 длину и 2.10 ширину))

Но как любая плоскодонка боится волны.

 

а подводные крылья приделать - мысля не приходила...

 

говорят что очень устойчивая становиться посудина ...

Изменено пользователем jody
Ссылка на комментарий

а подводные крылья приделать - мысля не приходила...

 

говорят что очень устойчивая становиться посудина ...

Изучите предмет глиссирования судна в разрезе скоростных характеристик относительно обводов оного.

И сопутствующую гидродинамику. я этим коло 3 лет занимался с этой лодкой)

Какие крылья по волне?) какие крылья вообще на посудине -которая на полной дырке имеет смачиваемую поверхность глиссирования размером 35на 30 см?) -то есть шлёпает на пятке с близкокавитационным размещением винта в воде?)

Соревнования по формуле водномотрки по волне кто то проводит? даже если не осыпется пластик с рамы и не оторвёт с той же рамы интегрированный транец -осыпется позвоночник -прямо в плавки -вытряхать будет несложно.

Речь то не про устойчивость -а про кинетические удары по волнам -там страшные силы реально работают!

Про устойчивость стоит поговорить в разрезе бортовой раскачки на скоростях под 90 и далее.

Я даже докопался в московском речном пароходстве до инженеров что формулы водные строят в части расчитать дополнительное реданирование. Когда узнали сколько я разгоняю на такой длине корпуса отвели и показали 7 метровую посудину -которая +10 км от меня едет и тоже входит в резонанс с опасностью опрокидывания. с напутствием что мне помочь не сможет никто кроме хорошего психиатора)))

По волне нужна высокая килеватость на миделе и даже на транце.

несовместимо с высокой скоростью никак -гидродинамические потери сожрут мощность мотора. На высокой килеватости придётся газотурбину ставить)))) но и там есть проблемы в итоге.

Так -всё) пора остановится.

Давайте далее по теме -если есть что обсудить по водномотрке -зовите в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий

Паш, это сколь весит мотор в 140лс? лодка то не тонет от такого груза? ) У меня была пвх 340см с килем и мотором Ниссан 5лс - по скорости в одиночку мне за глаза хватало, только все это разбиралось-собиралось и уже рыбалки не хотелось. Прицеп под лодку купить я не успел

Ссылка на комментарий

Паш, это сколь весит мотор в 140лс? лодка то не тонет от такого груза? ) У меня была пвх 340см с килем и мотором Ниссан 5лс - по скорости в одиночку мне за глаза хватало, только все это разбиралось-собиралось и уже рыбалки не хотелось. Прицеп под лодку купить я не успел

ну раз Директор разрешил продолжим офф)

самый лёгкий в 4 такт классе суза atl - 179 кг.

верю что пока с резинкой провозишься не хочется ничего.

проходили.

мне с прицепа скинуть минуты три надо и полетели.

конечно тебе за глаза хватало как и мне бы хватало если не 50-60 км в один конец на взморье (раскаты) с утреца размяться))))

Ссылка на комментарий

Паша можно в личку ответить лично по личному вопросу?нужна маленькая помощь ! не связанная с форумом и авто!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в комплекте, в папке чери почему-то идет деление A13 1.5MT и Bonus&Very 1.5MT, хотя это одно и то же авто. в папке А13 софт F01RB0DA69, а в Bonus&Very 1.5MT F01RB0DA68. понятно, что при совпадении софтов - записывать соответствующий, а если софт отличается, какую записывать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня отправил дополнения Марсу -ждите рассылки.

Добавлены софты с АБС на одну модельку и в пакет черри добавилась Фора.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое говорят Павлу владельцы Джили Эмгранд. Машинки "летают" без провалов не только по отношению к стоку , но и по отношению к тюнинговым некоторых "фирм" :klas:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое говорят Павлу владельцы Джили Эмгранд. Машинки "летают" без провалов не только по отношению к стоку , но и по отношению к тюнинговым некоторых "фирм" :klas:

Особенно после ____________тут было название конкурентной конторы :ep:

 

 

 

Господа -пожалуй не будем использовать площадку для антипиара конкурентов.

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...