Перейти к содержанию

Peugeot 207 2008г. 1.4 VF3WCKFUC34547199 блокирован запуск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Авто Пежо 207 робот. Прибыло на эвакуаторе с проблемой незапуска. При диагностике стало ясно что блокирован запуск по причине неправильной работе селектора. На панели отсутствует индикация включённой передачи, при перемещении селектора ничего не происходит, по диагностике в дате постоянно включена передача (Авто). Проверив проводку и разобрав селектор патологий не обнаружил, прогрел плату с датчиками холла собрал,сделал иницилизацию,завёл. Ошибок нет, режимы переключаються,отпустил прокатиться. Через час всё повторилось но теперь передачи отображаються на панели, при переводе селектора на панели и в дате значения не меняються. Стоит постоять (авто остынет) передачи включаються и авто заводиться. Но висит Активная ошибка Р1718 (ошибка сигнала пер. передач) в дате статус (неверно) Вот и незнаю селектор под замену или всётаки исполнительный механизм переключения. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Селектор легко проверить вольтметром, там 4 выхода, у каждого, в зависимости от положения магнита 2 состояния. Селектор маловероятно, больше на блок управления похоже.

У меня 3008 с похожими симптомами был. Блок управления пришлось менять.

Ссылка на комментарий

Сегодня снял осцилки с селектора. Селектор рабочий передачи. Полезем к ЭБУ, только вот что с ним такого случилось при пробеге 40.000 Авто стоит работает мин.10-15 на месте потом перестают дёргать нередачи и авария по коробке.

Изменено пользователем Ромашишкин
Ссылка на комментарий

Ребят РР2000 обновит ПО коробаса оффлайн, либо во внешнем прогере. Выяснилось что была просадка напруги авто прикуривали, возможно покривило дамп.

Ссылка на комментарий

@Ромашишкин, насколько мне известно обновишь тока оригиналом, нужен доступ к их серверу. читал раньше в далеком прошлом шили офлайн, но и прошивки нужны

Ссылка на комментарий

@Ромашишкин, к диллеру. а у нас тут тока москва по моему, не знаю есть ли в рязани или ждать в коломне еще куча автосалонов должна открыться тока не знаю каких

Ссылка на комментарий

Да офлайн никак, у Пежо дисков для репрога как у Рено нет.

В моем случае была проблема или с процессором или в плате где то косяк. Я проц феном прогревал, думал может пайка хреновая(BGA).

Собрал, завел -работает. Часа 3 промолотил без проблем. заглушил, постоял какое то время и опять ошибка по селектору. Клиент новый блок купил, поставили и проблема ушла.

Ссылка на комментарий

@Ромашишкин, нужен будет новый кидай вин и что точно надо могу узнать цену. возможно будет отличаться от магазинной в меньшую стоимость :)

Ссылка на комментарий

18-20 в этих пределах. не сконфигурированный. если все под вин то че то там дорого все выходило

 

так там еще блок механизмов или как их там которые переключают передачи и сцепу жмут должен быть. может это что то в них?

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

Прочитал тему. Была подобная проблема месяц назад.

Все аналогично, отправил к дилеру, там заменили блок.

И год выпуска, и модель -те же.

К слову сказать, клиент обратил внимание на то,что

проблема не завода двигателя случалась до конкретной поломки

раза три, но постояв,(оттаскивали в теплый бокс) заводилась.

Но в итоге не завелась конкретно. Приговорил

к замене блок управления.

Ссылка на комментарий

Пока погодь. Владелец мент сука мозгоёб. Жабиться.

 

отправь его к диллерам, пусть там моск выносит. если что есть выход на подешевле запчасти взять оригиналы на пежо и ситрик, без кузовщины

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...