Перейти к содержанию

УАЗ патриот iveco


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи! ПРосят меня посмотреть УАЗ патриот дизеь с двигом IVECO, авто заглохло на ходу и теперь полный труп.

Подскажите куда на дизелях смотреть в первую очередь?

Говорит что чек после включения зажигания не горит, а когда крутишь стартером чек моргает.

Никаких данных пока что не могу предоставить т.к. вечерм только поеду её смотреть.

Может что то почитать по этой системе?

В дизеле искру не проверишь, топливо тоже хз как...

Если только на сканматик понадеяться что ошибку покажет?

 

П.С, этот клиент у меня был год назад где то, у него ошибка по 1 цилиндру была. Он поехал в ульяновск ему заменили одну форсу т.к. вроде текла. Потом говорит приехал опять такая же херня, заменил остальные форсы, и всё стало отлично. Вышло всё про всё порядка 100тыс р.(одна форса стоит 15т.р)

Ссылка на комментарий

дебил твой клиент,,,ремонт форсунки с новыми потрохами выйдет 9000 ,,,9000*4=36000 +5-7 снять поставить форсы,,,я со мги парню патриота делал он уже 2.5 года ездит и проблем не знает

Ссылка на комментарий

там проблема с топливной,,,пусть делает диагностику и по ошибкам можно понять куда копать

Сколько денег брать за считывание ошибки? Далее наверное не продвинусь, ибо я так понял что там опа полная для не понимающего в дизеле.

П.С, вообще не желания как то связываться, просто жалко человека, он же вообще не знает что с ней теперь делать, стоит в деревне памятником.

Ссылка на комментарий

@drive1, ну вот если ты дальше (после "считывания ошибки") не сможешь обеспечить ремонта, то за что деньги-то брать? да и не факт, что "считывания ошибки" будет достаточно- сам сейчас мл-ку дизельную изучаю- ошибки про одно, а в дате- давления нету...

так, что вводи компдиагностику в прайсе и обеспечивай дальнейший ремонт на ее основании...

а "чтение" ошибок за бабки, зная что не может дальше чинить- не лучшая реклама для развития

Ссылка на комментарий

За полтора месяца было четыре машины с комонрейлами, все по топливной.@Гельмут, дата ошибки у меня подтверждала.

Пункт в прайсе - чтение и стирание ошибок - нужен, некоторые приезжают именно за этим.

@drive1, у тебя Сканматик-2? Просто первый посмотрит по ОБД, а это не гут.

Ссылка на комментарий

С патриотами дела не имел, Но ивеки с дигателем F1C в парке присутствуют.

Слабое место проводка двигателя. Заложена в гофру которой и перерезает не только изоляцию но и медь! Первым делом проверь предохранители на систему управления двигателем. Хочешь смотреть сканматиком, смотри параметры, ошибок может и не быть если питания нет.

 

Ивеки не поддерживают ОБД.

post-89203-0-95413400-1392198526_thumb.jpg

Изменено пользователем yuriy14
Ссылка на комментарий

Решился вопрос тем что хозяин сам полез смотреть и увидел что коленвал вращается а ремень нет, видимо оборвало.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
коленвал вращается а ремень нет

Мои соболезнования твоему клиенту... Мало не покажется... Странно, что чек не горел при вкл. зажигания.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Мои соболезнования твоему клиенту... Мало не покажется... Странно, что чек не горел при вкл. зажигания.

На УАЗе не будет гореть. Моторный блок стоит как на Iveco, но программно отличается глобально. Ремонтировали не раз такие авто.

Ссылка на комментарий
На УАЗе не будет гореть. Моторный блок стоит как на Iveco, но программно отличается глобально

Эт ты ща о чем перднул?

 

Ремонтировали не раз такие авто.

Абасраццо, а ничё, что я на дилере УАЗа диагностом работаю? Я их каждый день делаю!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

звонил вчера клиент, сказал что гонял УАЗ свой в ульяновск, поломало якобы рокера.

"За что купил за то и продаю" более подробностей не знаю

Ссылка на комментарий
поломало якобы рокера

Если только рокера, то ему повезло. Крайний, который был у нас с порваным ремнем, мотор поменял... Но он ещё и на галстуке таскал!

Ссылка на комментарий

@drive1

а "чтение" ошибок за бабки, зная что не может дальше чинить- не лучшая реклама для развития

Главно бабки всеравно брать,ну или не брать совсем!а побратсски низя!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...