Перейти к содержанию

VW Crafter Проблема с карданом


Рекомендуемые сообщения

У кого были проблемы с карданом, с подвесными подшипниками, с крестовинами на каких-то авто, а конкретно интересует Volkswagen Crafter? Ремонтируется ли он здесь? Вот если у меня уже хрусты там и вибрации при скорости от 60 до 80 км/ч.

Думаю вот, где в Москве смогут отремонтировать? или лучше новый брать?

Ссылка на комментарий

Там крестовины закернены, как и на многих бусах, не только на Крафтере.Поэтому далеко не каждый сервис возьмется за ремонт, вот и говорят, что надо новый ставить. Но стоит новый кардан очень нехило.

 

Ремонтируют нормально в Мытищах, контора называется КарданВалСервис-Север, слышали, нет? Так вот технологию заводскую соблюдают, т.е. крестовины ремонтируются и кернятся. В результате ничем не хуже получается, чем взять новый. Но ремонт то дешевле в разы. Вот http://kvs-msk.ru/remont-kardannyh-valov/kardan-Volkswagen-Crafter/ как раз смотрите.

Ссылка на комментарий

А вы там ремонтировались или просто знаете? Еще вот слышал, что что на сварку садят чашки крестовин. Что все же лучше, дольше ходить будет, если на сварку делать или кернением?

Ссылка на комментарий

Что отвалиться может это одно, а другое, что сварка - это нагревание металла, может повытекать смазка из-за этого, да и свойства металла меняются. А еще после сварки уже не получится сделать как положено - кернением. Поэтому считаю, что это плохой метод ремонта.

 

Cheloff

В КарданВалСервис-Север осенью вот обращался, там мне и ремонтировали. Поэтому по собственному опыту говорю, что там отлично парни делают.

Ссылка на комментарий

а я вот, по собственному опыту, уже в другой теме про карданы писал, что переделка на другой тип крестовин и никаких сварок\кернений... или карданы на крафтере и спринтере- различаются?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хотел подсказать да понял, что я в этой теме нуб :) Обратитесь в фирму, которая занимается продажей карданных валов, например хотя бы вот - там работают профи своего дела.

Изменено пользователем sab
реклама
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...