Перейти к содержанию

Бош мр 7,0 микросхема управления форсунками


гид

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, проблема такая. Ваз 2112 8 кл. бош мр 7,0, притащили на галстуке после проверки, проблема решилась заменой эбу.

Остался старый блок у меня вот теперь ломаю голову. Эбн работает, но при прокрутке нет импульсов на форсы. Отсоединял разъем апс, собрал адаптер для Combiset очистил eeprom все также, выпаял микросхему 24с02 ни каких изменений.

Вот теперь думаю какая микросхема отвечает за форсунки, в нете искал безрезультатно, может вы подскажете? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Просто ffff заливал или еепром не обученный лил??

Заливал FFF, но я микросхему выпаял и без нее не запускается? Читал на форумах, что без нее зпуск долженбыть?

Ссылка на комментарий

Ищи родной епром от прошиввки без мимо и может если все целом то будет щастье) и аву сменил посмотри что на ней если хочешь помощь

Ссылка на комментарий

Ищи родной епром от прошиввки без мимо и может если все целом то будет щастье) и аву сменил посмотри что на ней если хочешь помощь

Я извиняюсь что за "аву"???

Ссылка на комментарий

но я микросхему выпаял и без нее не запускается

и не запустится без неё.

Вообще, для удаления информации об иммо в ЭБУ, проще запаять новую 24С02.

Ссылка на комментарий

Знатоки бля...

В МР7.0 не катит выпаивание еепром.. Это не январь... Без еепром не будет заводиться..

Надо дамп без иммо ставить...

Ссылка на комментарий

Отсоединял разъем апс, собрал адаптер для Combiset очистил eeprom все также, выпаял микросхему 24с02 ни каких изменений.

Комбисет на транзисторах порой по несколько раз приходится тыркать, не факт что с первого раза иммо удалил.

Давно уже через выпаивание работаю - сдул микру, прочитал, очистил от иммо, впаял обратно, в итоге быстрей получается.

Ссылка на комментарий

Из вазовских страрых это только на 1.5.4 с классики свой епром нужен, все остальные 7.0 и 1.5.4 с FF без проблем

С месяц назад нива была с бош 7.0, ни fff, ни чистая(******* по инструкции), ни без нее не хотела заводиться. Машина завелась только после того как 24с04 перекачивала с января 7.2 в бош 7.0
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...