Перейти к содержанию

Combiloader не могу прошить ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот , разобрал , диод стрелкой указал

зайди в диагностику и включи зажигание _на фото с левой стороны платы ,отсчитывай с нижней ножки ,в 4 и 5 ножке должно быть 12в .

Ссылка на комментарий

зайди в диагностику и включи зажигание _на фото с левой стороны платы ,отсчитывай с нижней ножки ,в 4 и 5 ножке должно быть 12в .

А зачем? Переполюсовка это защита от внешнего питания .

Для прошивки есть кабель к комбику, а короткое замыкание можно и на ровном месте устроить.

 

Добавлю , в комбике есть защита от переполюсовки , это диод который есть на фото.

есть мысль высказывайте её так чтоб было понятно всем, чтоб не было обид

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Я свой два раза запалил в хлам универсальным кабелем диод и чип резисторы 0 он пищит правильно только не так как нужно омметр и желательно стрелочный и после ремонта вытащить и вставить хвост из компа

Ссылка на комментарий

С М73 легко из открытого сделать закрытый записав другой бутлоадер. И не иметь возможности прочитать его потом модулем для открытых камней. Хотя Комбик бля чудит иногда нормально, в пот прошибает.

Сам два дня плясал с 17.9.7. в буте..........нихера не вышло, Катлета читает........Сапелин..... нуууу...........бля .комутация неверная.......и т.д. Не стал спорить записал через дырку.

Ссылка на комментарий

А зачем? Переполюсовка это защита от внешнего питания .

Для прошивки есть кабель к комбику, а короткое замыкание можно и на ровном месте устроить.

 

Добавлю , в комбике есть защита от переполюсовки , это диод который есть на фото.

есть мысль высказывайте её так чтоб было понятно всем, чтоб не было обид

защита от переплюсовки не помагает когда в разъёме ЭБУ бош подключен , я точно помню что таким образом в светофоре этот резистор о котором я говорил вылетел .

Ссылка на комментарий

@MITROFAN, внимательно проверь пайку в разъемах адаптера. У меня старенький комбик, но принцип тот-же))) Так-же резко перестал видеть блоки. Только с лупой нашел трещину!!!

Ссылка на комментарий

ну что сегодня прошил январь 7.2 безо всяких проблем.

Видимо что то с тем блоком М73

Хотя раньше я его прошивал нормально, и сейчас проверил на авто работает он.

Если бы он закрылся комбик бы наверное выдал сообщение "Подключение не возможно. Эбу закрыт"?

Ссылка на комментарий
"Подключение не возможно. Эбу закрыт"

Не думаю, что у создателей Комбика такое чувство юмора))))))Ну прям "Райком закрыт. Все ушли на фронт"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

веротянее всего там блоки я7.2+ это платный модуль CombiLoader Январь-7.2+/M73 Дополнительный модуль - 2500руб.

Их можно доработать и пределать из я7.2+ в я7.2 но для этого требуется его разбирать и перепаивать. так мне ответили где я покупал пак загрузчик v3 комбилодыря на вопрос с отсутствием связи с блоками автэл и итэлма (они и есть м73-74) хотя гдето в нэте находил что связь должна реализовываться по я7.2, а хрен та там

Ссылка на комментарий

кстати нашел прогу для м74 ч\з к-лайн сам не пробовал ещё, не попадались клиенты мож кому понадобится попробуйте, отпишитесь

winfeм74прошивать.zip

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

подскажите - хочу убить иммо в ителме 2111-1411020-82 калайном, обязательно ставить токоограничительный резистор на 43тью ногу?

это вроде январь 7, просто подай + как разрешение и все

Изменено пользователем Karas
Ссылка на комментарий

обязательно ставить токоограничительный резистор на 43тью ногу?

необязательно, но рекомендательно-хуже не будет.

Изменено пользователем pen
Ссылка на комментарий

вроде убил иммик. осталось на машине проверить. а еще подскажите: это нормально что допустим я прочитал прошивку, затем хочу прочитать епром и прога говорит нет связи, питалово передергиваешь и уже можно писать, и тоже самое с записью.

Ссылка на комментарий

поясните такой вопрос как мозги понимают переход с экономичного режима в мощностной на карбюраторных газелях?

на инжекторе они от оборотов и положения дросселя а на карбе?

Ссылка на комментарий

поясните такой вопрос как мозги понимают переход с экономичного режима в мощностной на карбюраторных газелях?

на инжекторе они от оборотов и положения дросселя а на карбе?

А какой там мощностной режим то?Там микас типа коммутатора работает.

Ссылка на комментарий

поясните такой вопрос как мозги понимают переход с экономичного режима в мощностной на карбюраторных газелях?

на инжекторе они от оборотов и положения дросселя а на карбе?

по MAP сенсору переключаются режимы УОЗ . и Д.Д

не для красоты же там эти датчики поставили

 

вообще не понял .. какой мощностной режим был задан вопрос .. если по топливу , то ручка _подсос рулит :)

Ссылка на комментарий

вот смотрите в прошивке на карбовый соболь

как мозги понимают по какому режиму работать?

В инжекторной прошике есть параметр "граница зоны экономичного" и "граница зоны мощностного"

тут его нет

post-40284-0-92858500-1405248051_thumb.png

Ссылка на комментарий

Они же рядом под капотом с карбюром и все видят. Вот, к примеру, карбюр разобрали, жиклеры почистили, уровень правильно выставили, еще газик подключили и ХХ настроили, провода прозвонили, свечи проверили - они это видят и говорят, ага да тут будем по экономичному работать, а не как в прошлый раз.

Так и зал, чо великамумастеру не понравится соответствующая помощь в очередной раз.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий
как мозги понимают по какому режиму работать?

Так человек же ответил-по ДМРВ.

ЭБУ прикидывает обороты и МРВ и ставит УОЗ согласно карты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...