Перейти к содержанию

Калина не работает спидометр


Рекомендуемые сообщения

Ребята решил уточнить, правильно ли я поставил диагноз.

На калине 2010 года 8кл.

Не работает спидометр, стрелка просто лежит.

Но может иногда проснутся и показывать нормально.

Посмотрел ошибок нет.

Прокатился с клиентом, стрелка лежит, а на диагностике показывает скорость вполне нормально.

 

Мне кажется виновна приборка? Кто встречал еще такие случаи?

Ссылка на комментарий

@MITROFAN,

Сними панель и посмотри на состояние разъема,

возможно отошел контакт.

Полностью поддерживаю. И еще раз сняли панель можно же подключить светодиод непосредственно к разьему и вращая колесо посмотреть доходит ли сигнал до приборки.

Ссылка на комментарий
а тест как панели сделать?

Выкл зажигание, нажимаешь правую "кнопку" на щитке, вкл зажигание, отпускаешь... Стрелочки должны вращаться, лампочки зажигаться...

Или она там ваще одна... Не помню))) Но принцип такой на всех наших приборках...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

@MITROFAN,в коробке магнитная лента буксует .

Ну если сканер отображает скорость правильно о чем сказано в первом посту. Остается проводка и панель приборов.

 

Прошу прощения опередили.

Изменено пользователем vmaster777
Ссылка на комментарий
а на диагностике показывает скорость вполне нормально

 

...и причём здесь лента? Допустим я делаю так...Снимаю разъём с дс...Подключаю к сигнальному контакту разъёма самодельный генератор 5-вольтовых сигналов(я им же катушки с усилителями проверяю) включаю зажигание...Регулятором частоты устанавливаю любую скорость на приборке......Изучаю схему...и щупом ослика движемся в намеченном направлении...Ну на крайняк светодиодным пробником....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

посмотри сам какой стоит эбу, потом посмотри схему и тебе все станет ясно.

Я проверяю датчик скорости несколькими способами, например через контрольную лампу или к дрели шестерню прикрепляю

Какая нафиг шестерня, там уже стоят дат. другого типа. ТС проблема долее всего в приборке и как вариант -может до вас кто-то дергал стрелы.
Ссылка на комментарий

кидаю жизнеспособную идею.

Приезжал клиент и жаловался, что у него, на только что купленном авто, путь в Москву и обратно, по спидометру составил 40 тыр. км. :)

А тут обратная ситуация, тумблер на подмотке китайский, вот и не доходит сигнал скорости до приборки :)

Ссылка на комментарий

ну что проблема решена

Из рубрики АНТИРЕМОНТ.

Назначил клиенту время на снятие приборки и ее осмотр, и каково мое было удивление когда я снял приборку а разъем от нее просто развалился покускам.

Клиент говорит недавно сигналку ставили))

Хорошо что у меня такой разъемчик был, перепаял и все работает.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...