Перейти к содержанию

Аргонная сварка


ky4er

Рекомендуемые сообщения

Уже близится сезон заправки кондиционеров, и мешает мысль что снова придется снимать прогнившие трубки и бегать с ними к аргонщику тратить кучу времени что-бы ее завезти привезти обратно поставить и нести ответственность за это. В связи с этим есть мысль приобрести аппарат для сварки аллюминия. Хотелось бы услышать совет какой аппарат взять :buk: :suda:

Ссылка на комментарий

Сами ей пользовались? Есть человек который полуавтоматом у нас варит, получится у него этой сваркой варить или долго тренироваться нужно? У меня знакомый было купил сварку по аргону, сезон тренировался и ни чего не получилось, а к нему сварщик проф. заезжал, взял и без проблем варить начал. Или сварка аргоном это целая наука которую не так просто осилить?

Ссылка на комментарий

я вот про сноровку говорил, что может есть автоматы где сноровки поменьше нужно, А то друг купил очень сноровистый))) Спасибо, понял на что ориентироваться в смысле диапозона цен и что на выходе получу.

Ссылка на комментарий

я и говорю чтоб не сноровится с полуавтоматом купи аргонку любую 30-40к, до сантиметра толщиной заваришь точно. к весне натренируешся,быть богом необязательно,главное понять дугу и настройки. наши пацаны втроем за 2недели научились с нуля ложить просто сказочные швы,синий дядя-вася с завода который всю жизнь варит отдыхает.

Ссылка на комментарий

Так насколько мне известно (из неофициальных источников), что важно чтобы была возможность изменять ток от 5 ампер в случае с алюминиевыми трубками и радиаторами. А во многих станциях шкала начинается с 20А. Может это и не правда, т.к. это "слухи".

Ссылка на комментарий

А может кто-нить фотки скинуть че за горелка и припой? Может эта сварка нам нафиг не нужна. Слышал я про горелки, но никогда не пользовался. Реально заваривает (запаивает) трубки???

Ссылка на комментарий

А может кто-нить фотки скинуть че за горелка и припой? Может эта сварка нам нафиг не нужна. Слышал я про горелки, но никогда не пользовался. Реально заваривает (запаивает) трубки???

 

Горелка и припой

post-83004-0-43982200-1391101589_thumb.jpg

post-83004-0-04172300-1391101616_thumb.jpg

Изменено пользователем ecu_doctor
Ссылка на комментарий

Сами ей пользовались? Есть человек который полуавтоматом у нас варит, получится у него этой сваркой варить или долго тренироваться нужно? У меня знакомый было купил сварку по аргону, сезон тренировался и ни чего не получилось, а к нему сварщик проф. заезжал, взял и без проблем варить начал. Или сварка аргоном это целая наука которую не так просто осилить?

пользуюсь ей многие годы , до этого была самоделка , которая тоже успешно работала .

если человек сварщик , тем более варил газом - освоит за пару дней . техника такая же. это самая бюджетно работающая установка , на то время когда я её покупал 30т.р. китай . мной был отремонтирован уже дважды , ремонт заключался в выбросе неработающих запчастей , в одном случае , в другом замена диода . в целом очень надёжная . порой не хватает мощности для проварки головок и блоков . для трубок и всякой дряни самое то.

теперь по поводу флюса и припоев для пайки . всё не однозначно . паять можно , особенно хорош кастолин для сот радиатора , всё остальное по сибестоимости выходит очень дорого и на мой взгляд не всегда удобно , например : заварили вы трубку , при опресовывании замечена пора . что делаю я ?... просто ставлю в том месте точку сваркой . с припоем иначе , нужно разогревать всю площадь детали , весь остальной металл начинает плыть , и в итоге может образоваться пора в другом месте , тем более не нужно забывать что в припое есть активные вещества , типа кислоты , при повышении температуры она активизируется и начинает жрать металл , чем больше времени исправлять косяки при пайке - тем меньше шансов запаять . у меня есть и то и другое , работаю в основном сваркой.

 

@ky4erНа немках алюминий низкого качества очень сложно варить паять .

не заметил никакой разницы между трубками разных производителей . а вот когда её поела коррозия - это да , лучше этот кусок выбросить.

 

А может кто-нить фотки скинуть че за горелка и припой? Может эта сварка нам нафиг не нужна. Слышал я про горелки, но никогда не пользовался. Реально заваривает (запаивает) трубки???

реально. но при этой сварки важно что-бы одна трубка входила в другую . прочность шва на излом маленькая . нужен дополнительный набор расширителей

Ссылка на комментарий

соглашусь что такая сварка нужна в сервисе. на одних трубках можно за неделю аппарат отбить а если добавить литье,пробитых коробасов, поломанных кронштейнов и тд. нах нужна смотка и диагноза .завтра пойду покупать аргонную сварку а к весне новый бмв.

Ссылка на комментарий

Ну вы тут еще разосритесь! Каждый по-своему прав. Диски и поддоны нам варить не надо. Если достаточно горелки и чудо-палочек, то зачем платить больше? Требования такие: варить только трубки кондера и соты радиатора. Не больше.

Ссылка на комментарий

купи горелку и поробуй. это как ока и мерседес варио,вроде едет но возможности не те. не мне тебе думаю расказывать что хороший инструмент это сила. хотя молоток с зубилом в опытных руках ....30килорублей стоит отдать. но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

Да в пайке люминия главное гамно,в том что окисляется он оч быстро.....а так хоть на инверторе + с -ом разверни и электродом по люмке вари

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...