Перейти к содержанию

VW TOURAN не заводится


dmitryi

Рекомендуемые сообщения

имеется авто 2.0TDI 2007 года выпуска мкпп дв-ль BKD.после улета в снежную бровку,оторвало датчик температуры наружного воздуха,разьем датчика температуры масла.провода дтм замкнули,в результате выгорел предохранитель в салоне,провода датчика температуры масла,витая пара кан шины усилителя руля.все восстановил кроме датчика температуры воздуха,и разьема датчика темп.масла(пока нет в наличии)дв-ль не заводится.из ошибок в моторнике 5716 Р1654(считать данные из памяти в комбинации приборов)смотрел мт10 в приборке ошибки 562 и779 по отсутствующим датчикам.думаю на запуск дв-ля они не влияют.к тем,кто сталкивался с таким мотором вопрос:как проверить наличие управляющих сигналов на насос-форсунки(форма,амплитуда?),должно ли быть вытекание топлива на обратке топливоподкачивающего насоса при прокрутке? каки еще могут быть заморочки при запуске?post-27269-0-41435700-1390929781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
датчик температуры наружного воздуха,

 

разьем датчика температуры масла. каки еще могут быть заморочки при запуске?post-27269-0-41435700-1390929781_thumb.jpg

Датчик т-ры --работают вентиляторы оба. Если нет его.

По Д Т-ры и уровню масла -никак. Только пред на приборку и ИММО может сгореть

Ссылка на комментарий

имеется авто 2.0TDI 2007 года выпуска мкпп дв-ль BKD.после улета в снежную бровку,оторвало датчик температуры наружного воздуха,разьем датчика температуры масла.провода дтм замкнули,в результате выгорел предохранитель в салоне,провода датчика температуры масла,витая пара кан шины усилителя руля.все восстановил кроме датчика температуры воздуха,и разьема датчика темп.масла(пока нет в наличии)дв-ль не заводится.из ошибок в моторнике 5716 Р1654(считать данные из памяти в комбинации приборов)смотрел мт10 в приборке ошибки 562 и779 по отсутствующим датчикам.думаю на запуск дв-ля они не влияют.к тем,кто сталкивался с таким мотором вопрос:как проверить наличие управляющих сигналов на насос-форсунки(форма,амплитуда?),должно ли быть вытекание топлива на обратке топливоподкачивающего насоса при прокрутке? каки еще могут быть заморочки при запуске?post-27269-0-41435700-1390929781_thumb.jpg

обороты двигателя есть при прокрутке а то может датчик колена тоже стоит поискать в сугробе?
Ссылка на комментарий

Датчик т-ры --работают вентиляторы оба. Если нет его.

По Д Т-ры и уровню масла -никак. Только пред на приборку и ИММО может сгореть

А причем тут вентиляторы, если это датчик наружного воздуха, а не ОЖ. Седини датчик темпер-ры масла проводами или повесь сопротивление и посмотри дальше.
Ссылка на комментарий

всем спасибо.машину завел.и в правду без датчика температуры масла не заводится.почему-то еще вылезла проблема по абс.постоянно горят стопы,абс на диагностику не выходит.если есть у кого распиновка датчика темп масла просьба скинуть т.к почему-то не нашел,повесил сопрот между плюсом и выходом с датчика.вентилятор крутится без датчика темп наружного воздуха один,маленький,видимо от кондея.это решаемо.

Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий

Если смотреть на датчик и защёлка снизу: Правый- чёрный с красной, центр- коричневый, левый- зелён с желтой.

 

Без датчика темп наружного воздуха крутятся оба. Мож в большой что попало и он зажат.

Датчик поставишь не будут.

 

Стопы могут гореть из-за лягушки тормоза.

Изменено пользователем wimial
Ссылка на комментарий

@dmitryi,

Че, реально без датчика температуры масла не заводится??? :fj: Как-то вообще не верится. Сам полжизни на AUY (1.9d) без этого датчика проездил и никаких проблем. Проверь, пжлста, еще раз. Заведи с датчиком, а потом без датчика и скажи результат. В нашем деле все возможно. И по датчику наружной температуры воздуха тоже совсем не понятно. С чего бы из-за него вентиляторам крутиться? Но факт есть, может оно и так.... Походу я не в курсах. :bril:

Ссылка на комментарий

,

Моя 2007 мод. год. BLS.

Заводится без датчика темп и ур. масла.

А без датчика темп. нар. возд.- Винты оба крутят.

Я её уж всю пролазал - своя.

Сейчас разбитая стоит- страховку жду. Разбили демоны.

А с винтами тож удивился, что без Д.т.нар возд. они крутят.

Все ставишь молчат и без ошибок.

Ссылка на комментарий

С датчиком температуры и macik001 подтвердил, что карлсоны вращаются. Спасибо, не верилось. А у себя не пробовал. Ща стоит Б6 BMP на ремонте мотора, но мотор на 90% разобран. Самому интересно с датчиком температуры и уровня масла.

Ссылка на комментарий

Шняга с датчиком уровня масла пошла на вагенах с 2007 года, не знаю, на всех или нет. Сам столкнулся, тоже после сугроба оторвало провода, ошибка по датчику и не заводится.

Ссылка на комментарий

проверился еще раз,точно,без датчика не заводится."карлсоны"тоже проверил,оба исправны,но крутится без датчика только один,маленький.вылезла откуда-то другая проблема: после пары часов стояния на морозе(мин20) отказывает руль и абс.загораются стопы.абска даже на диагнозу отказывается выходить.ночь в тепле и все около дела.теперь думаю куда еще забраться.

Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий

два дня не был на работе,сегодня началась очередная непонятка.авто живет своей жизнью.раньше не мог завести,теперь не глохнет.нашел еще один косячок в общем жгуте.надо его весь вскрыть.видимо там кроется основное количество проблем

Ссылка на комментарий

времени пока нет,но пытаюсь вскрыть жгут проводов.очень интересует провод(синий с черным)который идет с выгоревшего преда.он местами поплавился,я как-то сразу не увидел,т.к сантиметров 30 от блокапредохранителей он чист.думаю,что поплавившись он еще гдето на себя "прихватил" плюс12 а может и еще что-то.предохранитель вынул,плюс 12 с обоих сторон.сразу такого не было,вылезло через 3 дня стояния на морозе,правда с откл акк.трудно подлезть к жгуту,педали,руль....все мешает

Ссылка на комментарий

сегодня сколько можно вскрыл жгут,дальше рук не хватает.просьба у кого есть инфа напишите что еще,кроме панели,запитано на выгоревший пред(фото в первом сообщении) провод черный с двумя синими полосками.должен вкл после зажигания.у меня на нем постоянный плюс.

Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий

post-32936-0-34366100-1391870995_thumb.jpg

сегодня сколько можно вскрыл жгут,дальше рук не хватает.просьба у кого есть инфа напишите что еще,кроме панели,запитано на выгоревший пред(фото в первом сообщении) провод черный с двумя синими полосками.должен вкл после зажигания.у меня на нем постоянный плюс.

 

F16 -

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

эпопею с авто почти закончил.пришлось снять торпеду и вскрыть весь жгут,чтоб заменить сгоревшие и замкнувшие провода.жгут в сборе в наших местах еще долго не найти.осталось разобраться с абс и тормозами(постоянно горят стопы.преды все нормальные)на работе слетел комп.теперь вообще без инфы.если у кого есть схемка как подключена"лягушка",она 4 контактная и стоит прямо на главном тормозном,попрошу скиньте или сюда или в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
post-27269-0-47278100-1393433040_thumb.jpgпарни,всем громадное спасибо.сегодня отдал машину.все в порядке с вашей помощью.если бы прежний хозяин не поставил вместо преда крутого жучка,все обошлось бы намного проще....post-27269-0-55067300-1393433065_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...