Перейти к содержанию

Toyota Chaser не заводится на горячую


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят, там нет гидриков, там шайбы.А по самодиагностике все чисто? Я на своем древнем карибе 92 гв косячный дтож определил благодаря блинк кодам.Хотя раньше считал полезность самодиагностики аналогичной помошнику из виндовс хр.

Ссылка на комментарий

Много чего похожего в нашей жизни было..

Про бензонасос - отвечу так .Это мои размышления-если кому не нравится -просто не читай....Допустим плохо качает насос - это отметаю сразу БЕЗ проверки ..А почему ? Тут всё просто - ТС впрыскивает дозу смеси во впускной коллектор..включаем стартер и авто сразу заводится.Ну так ТС написал. А что было бы если была проблемма с Б.Н , РДТ ? Что, Б.Н мгновенно набьёт рампу ? Нет, он будет работать потому что проблем с БН и РДТ на этом авто НЕТ . Просто когда ДВС заведётся, он сможет работать оборотах Х.Х на критично обеднённой смеси..,может его потряхивает к примеру -но мы ведь этого не видим ...ведь всё со слов ТС... И ещё- АВТО ЕЗДИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Учитывайте это.

Тоже месяца 3 назад была иномарка с проблемой запуска. Хозяин мучался ГОД !!! Всегда боялся что опоздает на работу. Заводится плохо а ездит нормально. Причину выявил за 5 минут дымогенератор. Сгнил резиновый тройник в очень труднодоступном месте и шёл левый воздух.... Он меня даже обнял когда машина стала с пол-оборота заводится. Я ж чуть не прослезился... (утрирую...) Он уже не верил что её можно отремонтировать, а попыток было много.. Это так, к слову...

Во время всех проверок к рейке был подключен манометр,давление в норме.на бедной смеси вы правы мотор трясет здесь все хорошо.

На этом двигателе любой подсос вызовет поднятие оборотов хх.

Ссылка на комментарий
Во время всех проверок к рейке был подключен манометр,давление в норме

А вы раньше об этом писали? Или я проморгал?

 

Ну хотя бы опишите этот момент с впрыском доп. дозы топлива. И желательно подробно ответьте на эти моменты...

Куда делаете впрыск дозы - вп.кол...воздуховод ....фильтр ?

Что впрыскиваете - эфир...бензин..карблинер...винс...?

Какое влияние оказывает на заводку впрыск доп. дозы при разных температурных режимах двс (холодный не рассматриваем -вы писали что в таком состоянии заводится хорошо) Допустим при температурах -50..60 80..90 гр ? Всегда происходит уверенный запуск ?

Чем впрыскиваете и какой объём -длительность впрыска требуется для уверенной заводки?

Если машина хорошо тянет то я думаю ТФ не причём. Или почему-то ограничено время открытия ТФ или что-то происходит с икрой в цилиндрах при заводке (реальную картину времени открытия ТФ и параметры искры при заводке показал бы мотор-тестер ( как понимаю-его у вас нет)...Логи вы выложить не можете...и ессно ремонт сильно усложняется... Всё таки - первоначально я начал бы именно с дымогенератора...

Но его у вас тоже похоже нет. Ну тогда может пролить вероятные места подсоса на хх с помощью карблинера...wd-40....обыкновенной воды...винса....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А вы раньше об этом писали? Или я проморгал?

 

Ну хотя бы опишите этот момент с впрыском доп. дозы топлива. И желательно подробно ответьте на эти моменты...

Куда делаете впрыск дозы - вп.кол...воздуховод ....фильтр ?

Что впрыскиваете - эфир...бензин..карблинер...винс...?

Какое влияние оказывает на заводку впрыск доп. дозы при разных температурных режимах двс (холодный не рассматриваем -вы писали что в таком состоянии заводится хорошо) Допустим при температурах -50..60 80..90 гр ? Всегда происходит уверенный запуск ?

Чем впрыскиваете и какой объём -длительность впрыска требуется для уверенной заводки?

Если машина хорошо тянет то я думаю ТФ не причём. Или почему-то ограничено время открытия ТФ или что-то происходит с икрой в цилиндрах при заводке (реальную картину времени открытия ТФ и параметры искры при заводке показал бы мотор-тестер ( как понимаю-его у вас нет)...Логи вы выложить не можете...и ессно ремонт сильно усложняется... Всё таки - первоначально я начал бы именно с дымогенератора...

Но его у вас тоже похоже нет. Ну тогда может пролить вероятные места подсоса на хх с помощью карблинера...wd-40....обыкновенной воды...винса....

У меня изначально было ограниченно время, успел проверить только основное, приедет машинка посмотрю все внимательно ! авто далеко пока ! клиенту позвонил в ближайшее время пригонит.

Ссылка на комментарий

Попробуй скинуть разъем с MAP и ДОЖ -только от них зависит количество топлива

Манометр у тебя точно исправный? Для этого мотора для запуска 2.7 уже критично

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

Извините

motodor

 

что можно узнать скинув разъемы ? С какой яркостью лампа "чек" горит да?

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

Это не серьезно, этот человек вроде как диагност, должно быть оборудование.

да на оборудование вроде не жалуюсь.А motodor прав я уже про это писал но повторюсь это авто заводится без всех датчиков кроме трамблера ! не раз приезжали подобные с оторванными дпдз, дт,с оторванными трубками map (работает не ровно, перебоит, тупит но едет) на подсос реагирует однозначно-поднятием оборотов хх.(бывает плавают).

Вроде во вторник авто пригонят уже весь извелся интересно до изнеможения,может ему денег дать что бы быстрее приехал :sgu: .

Ссылка на комментарий

самое интересное что мотор то простой как паровоз ему что бы запуститься не чего не надо не датчиков температуры,положения заслонки,хх, без них конечно работать нормально не будет но заведется лично не раз пробовал трамблёр крутится и ладно!

Залей по "100 грамм" через свечное отверстие и узнаешь, где копать. И еще это могут быть "мозги".
Ссылка на комментарий

Хозяин авто решил зачем-то промыть систему охлаждения, залил какую-то химию и поехал кататься.Машину вскипятили, дунуло прокладку, авто в ремонте!

 

 

Ссылка на комментарий

Ну ничего себетемка, 89 постов и...паровоз до сих пор там. От ТС нет действительных (факт.) данных - и о чем может быть разговор, или всем скучно стало? От ТС данные в студию.... по факту: что проверил, что менял и...почему. Потом ответы. Где-то был вопрос насчет ДТОЖ- проверили (чем и как).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...