Перейти к содержанию

Toyota Chaser не заводится на горячую


Рекомендуемые сообщения

Глядя на легенду, к схеме, надо глядеть S43, особое внимание на S45 на тазах помница такое было, а давление при прокрутке стартером имеется?

все с топливом хорошо и стабильно! по приезду авто подключу осциллограф посмотрю открытие форсунок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот здесь действительно мог не правильно написать в названиях я не внимательный!

Ссылка на комментарий

вот здесь действительно мог не правильно написать в названиях я не внимательный!

Есть такая софтина называется TECU и к_л-адаптер. этот год обычно без трамблера_vvt-i

Была такая трабла,поменял датчик разряжения во впускном коллекторе.(Поврежден,датчик)

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Есть такая софтина называется TECU и к_л-адаптер. этот год обычно без трамблера_vvt-i

Была такая трабла,поменял датчик разряжения во впускном коллекторе.(Поврежден,датчик)

читайте пожалуйста внимательнее, датчик подкидывали ! на этом авто его можно выкинуть и завести,

софтина называется TECU и к_л-адаптер.-если я не ошибаюсь по ЯПОНСКИМ тойотам не работала не когда !

да и нет на этом авто по диагностики не чего.

Ссылка на комментарий

Значит надо мерить компрессию на холодную и горячую если есть существенная разница смотреть зазоры на клапанах

Или по току стартера на прокрутке смотреть баланс

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем кто читает.

сегодня на диагностику пригнали авто Toyota Chaser где то 1998 1JZ-FE 2.5l трамблер.

на холодную (даже на морозе) заводится отлично мотор работает идеально,тянет все в норме но стоит заглушить и подождать мин.5 все больше не запускается пока не остынет не много мин 20 и все отлично работает а можно брызнуть быстрым запуском и запустится.

передо мной меняли все форсунки вмести с рейкой,коммутатор с катушкой,компьютер,все датчики,дросельную,короче у них вторая машина и они все с неё подкинули.я померил давление топлива,проверил искру,импульсы на форсунках есть.

машину пока отпустил,после праздников займусь.

Есть идеи или у кого что подобное было?

Была подобная беда с кариной-е. Все закончилось заменой стартера. Проверь просадку напряжения при запуске. Вдруг все просто.
Ссылка на комментарий

Вы меня извините за грубость но многие пишут что бы написать! какой стартер какой баланс!!!!! читайте хотя бы начало полностью АВТО В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ (НЕ КИТАЙСКИЕ)

 

ЕСЛИ БРЫЗНУТЬ В КОЛЛЕКТОР ТОПЛИВО ИЛИ ПОДОЖДАТЬ МИН 20 ЗАВОДИТСЯ И РАБОТАЕТ !!!

Ссылка на комментарий
Вы меня извините за грубость но многие пишут что бы написать! какой стартер какой баланс!!!!! читайте хотя бы начало полностью АВТО В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ (НЕ КИТАЙСКИЕ)
Вообщето вам стараются помочь !!! а истина она рождается в спорах !!!
Ссылка на комментарий

Что то у меня складывается впечатление прочитав всю тему что датчик температуры менять надо! я конечно не могу утверждать на все 100% лично у меня такой трабл был с одной машинёхой ! а я так понимаю их там два стоит один на приборку другой на мозг! так вот на мозг показания не правильно даёт! тема для размышления топик стартеру!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Что то у меня складывается впечатление прочитав всю тему что датчик температуры менять надо! я конечно не могу утверждать на все 100% лично у меня такой трабл был с одной машинёхой ! а я так понимаю их там два стоит один на приборку другой на мозг! так вот на мозг показания не правильно даёт! тема для размышления топик стартеру!

Спасибо идея хорошая,но датчики подбрасывали оба и даже тот что в воздушке !

Ссылка на комментарий

вот проводку на фишках проверить это точно почти не кто не делает, у меня случай был прикольный клиент компьютеры менял раз в 2-3 месяца поставит другой все работает пока не надоело,а там на фишке зелень была, поменял 2 пина и все заработало.

Ссылка на комментарий

оно то понятно что менял! но вполне мог и ошибиться проводами ! и трабл аналогичный будет! там датчики по параметрам разные!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

оно то понятно что менял! но вполне мог и ошибиться проводами ! и трабл аналогичный будет! там датчики по параметрам разные!

проверю обязательно

Ссылка на комментарий

Вы меня извините за грубость но многие пишут что бы написать! какой стартер какой баланс!!!!! читайте хотя бы начало полностью АВТО В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ (НЕ КИТАЙСКИЕ)

 

ЕСЛИ БРЫЗНУТЬ В КОЛЛЕКТОР ТОПЛИВО ИЛИ ПОДОЖДАТЬ МИН 20 ЗАВОДИТСЯ И РАБОТАЕТ !!!

тогда зачем мозг выносить и себе и людям

топлива добавил завелась, какие выводы напрашиваются

1 недостаточно топлива - ставим перемычку в диагностический разъем между FP и В+ стала запускаться меняем насос или регулятор топлива(форсунки я как понял вы уже поменяли)надеюсь не надо объяснять как отбраковать одну из деталей

2 недостаточный впрыск - смотрим соответствует ли температура в данных с реальной - нет меняем датчик - да меняем форсы на те которые идут с этими мозгами с завода

3 меняем мозг(я думаю что при всей проделанной работе 1000 рублей на мозг найдете)

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на комментарий

А что это за клапан Y12-vvt, может под закусывает его?

нет его на этом моторе и на запуск он так не повлияет

 

тогда зачем мозг выносить и себе и людям

топлива добавил завелась, какие выводы напрашиваются

1 недостаточно топлива - ставим перемычку в диагностический разъем между FP и В+ стала запускаться меняем насос или регулятор топлива(форсунки я как понял вы уже поменяли)надеюсь не надо объяснять как отбраковать одну из деталей

2 недостаточный впрыск - смотрим соответствует ли температура в данных с реальной - нет меняем датчик - да меняем форсы на те которые идут с этими мозгами с завода

3 меняем мозг(я думаю что при всей проделанной работе 1000 рублей на мозг найдете)

 

Ты что издеваешься ????? читать учись !!!! или попробуй с начала тему прочти !!! я и без таких умников твои выводы проверил !!! и до меня тоже проверили !!!

Ссылка на комментарий

Давайте не будем писать всякую хрень типа свечки, давление,датчики,не проверив очевидное и стандартное не стал бы заводить тему та что просьба НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ИДЕЙ ИЛИ ЧИТАЮЩИЕ ТЕМУ С КОНЦА ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ НЕ ПИШИТЕ ! а то бред про топливо и насос уже достал

Ссылка на комментарий

нет его на этом моторе и на запуск он так не повлияет

 

 

Ты что издеваешься ????? читать учись !!!! или попробуй с начала тему прочти !!! я и без таких умников твои выводы проверил !!! и до меня тоже проверили !!!

 

Судя по приложено схеме он там есть. Или схема не та , так надо бы реальную. У меня в автодате такого мотора нет, как помогать не видя точных исходников. Потому и ответ основывался опираясь на схему. Извини если опять это бред и не в тему.

 

Если все в порядке значит барабайка сидит и по батареи стучит ))

Ссылка на комментарий

Судя по приложено схеме он там есть. Или схема не та , так надо бы реальную. У меня в автодате такого мотора нет, как помогать не видя точных исходников. Потому и ответ основывался опираясь на схему. Извини если опять это бред и не в тему.

 

Если все в порядке значит барабайка сидит и по батареи стучит ))

вот и хочу место где засел этот тип найти и пристрелить ))

Ссылка на комментарий

sstrel зачем грубишь ? Если ты такой умный зачем тему открыл ?

разве это грубость я действительно задал вопрос ( к вам можно вопрос что вы там хотите увидеть коррекция -20 так все равно завестись должен. может я чего не догоняю помогите ответе на вопрос какая взаимосвязь между датой и не заводится! перемычкой ошибки посмотрел их нет.свечи сухие 1и 2 доступны их и смотрел, к форсунке светодиод подцепил мигает напряжение 12в не пропадает.) может есть какой способ по дате что то определить в моем случае ? это не прикол !

Ссылка на комментарий

Прямая, там видно что происходит на данный момент, была подобная машинка, был виновник ДТОЖ, тоже думал что цешкой налажу - не вышло. Остыла, подцепил сканер и на тэст, в определенный момент датчик "сдрейфовал" машина заглохла, через некоторое время тоже нормально заводилась. Ошибок нет и все хорошо. Что то не ясно ?

По теме - все что делалось, проверялось в машине обычно пишется в первом посту, а не вытягивается из ТС и не разгоняется до 50 сообщений.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...