Перейти к содержанию

Passat b5 1997г.в. концевики


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как на пассате проще подключить концевики, двери, капот и багажник.

Остальное подключил вроде.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

я уже достал блок комфорта, но на нём не могу найти конкретный провода.

Мультиметром звоню провода на массу там есть которые всегда звонятся. Не реагирую на открытие и закрытие дверей.

Ссылка на комментарий

Нет со всех дверей ташить не надо. Можно подлючиться корич/бел обший двери (на стойке или комфорт)или в блоке комфорта каждая дверьприходит( цвета не помню), и задержка ненужна.Концевик багажника Коричневый/чёрный вблоке комфорта. Сейчас всё можно найти по сигналкам ,а раньше всё в твоих руках (голове).Хотя это приходит с опытом.

Изменено пользователем Carkarich
Ссылка на комментарий

я уже достал блок комфорта, но на нём не могу найти конкретный провода.

Мультиметром звоню провода на массу там есть которые всегда звонятся. Не реагирую на открытие и закрытие дверей.

Что то мне подсказывает,что штатные концевики не работают уже.Болезнь этих годов...

Ссылка на комментарий

Комплектации разные бывают, иногда на блок комфорта приходят только задние двери,передние тащить. Но если сига без автозапуска или авто с АКПП либо турбированное, то можно к плафону подключить(АСС на ЗЗ при этом не цеплять). Все корректно работает

Ссылка на комментарий

Разбери дверь и убедись,что провод концевика из двери не выходит,а входит в разъём контроллера внутри двери,так же и провода ц.з. А из двери по КАН (оранжево-зелёный и оранжево-коричневый),в бл. комфорта.

Ссылка на комментарий

не буду в той теме писать где про расценки, сеня спросил парня когда ему на пасик ставил сигу с запуском руль не снимал.

 

что касаемо закрытия двери, точно не помню, но при открытой может и не закрыть, но могу ошибиться. я обычно отверткой защелкиваю на открытой двери замок, главное потом не забыть откинуть язычок :)

Ссылка на комментарий

Разбери дверь и убедись,что провод концевика из двери не выходит,а входит в разъём контроллера внутри двери,так же и провода ц.з. А из двери по КАН (оранжево-зелёный и оранжево-коричневый),в бл. комфорта.

Да там сам микрик не работает,а если подьёмник работает то и кан целый.
Ссылка на комментарий
ну мне было интересно и два концевика я се на шкоде починил

 

Себе -да...А если клиенту согласился поставить , а потом выясняется что в некоторых дверях микрики проблемные....А это уже большой гемор и насколько надо поднимать цену за каждую дверь (раборка, ремонт замка (замена микрика) ?

Кто скажет - сколько за одну дверь ?

Тоже , чел обратился с vw b5 -установка сиги с автозапуском, старая у него раз в несколько дней орёт по ночам...Ну допустим -я поставлю новую, и в какую-нибудь ночь проявит себя старый окисленный микрик какой-нибудь двери...? Проблемные такие авто , особенно старые. c концевиками в замках...и это как то наверно с клиентом надо заранее обговаривать...

Ссылка на комментарий

У меня доп стоит денег,например wvb5 дверь починить концевик стоит 400-700р.

Не захочит значит не надо, ну и мне лекче. Бывает доделать всё остальное стоит дороже чем сигу оставить.

Ссылка на комментарий

Всё сегодня установил. И ведь концевики дверей нашёл было сразу за левой кик панелью(коричнево белый провод в 10пиновом красном разьёме).

Но сталкнулся с непоняткой. я звонил его на массу( коричнево белый провод). Так вот если красный щуп мультика на массу то звониться всё нормально, пищит при открытой двери а при закрытой тишина. А если перекинуть щупы мультиметра наоборот, т.е. черный щуп на массу, то тишина хоть двери открыта хоть закрыта. Это меня сбило с пути и я начал искать проводо чтобы звонился на массу не зависимо от положения щупов.

Почему так я не понял, думал будет как у ВАЗиков, там всё просто, а оказалась такая вот загадка для меня

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

@sapr, ну если кому то это само собой. да и потом если кому то не своим пусть везут замок или концевик, я уже возиться не стал бы. на своей первой октавии посрывал шлицы болтов и не открутил так замок :) а потом забил. ауди и VWы от скажем 95г и старше вообще не возьму. раз попалась ауди с тех пор ну их нафиг. я не знаю че с ней делали у нее че не тронь потом пол машины не работало :( да и обращаются все меньше - новые берут тачки :) да и щас зима, я больше теперь дома :)

 

да и еще если при установке возникали похожие проблемы, прежде чем делать звонил и спрашивал бум делать или нет :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...