Перейти к содержанию

Kia Sorento 2012.


рвк

Рекомендуемые сообщения

Отвечу также: там (в ЭБУ) нет вращающихся деталей, которые передают момент :)

Иногда лучше жевать (с)

Тебе ведь это не первоклассник говорит....подумать своей головой не судьба?

Ссылка на комментарий
Полный список: 1) В автомате: - 5-ая включалась на 58 км/ч, - 6–ая блокировался гидротрансформатор (ГТ) на 80 км/ч, - если включен круиз до 70 км/ч и 6-ая передача – то автоматически включалась бы 5 –ая. - при интенсивном разгоне выбиралась бы такая передача, при которой обороты двигателя не превышали 3500, кроме нажатия на педаль газа до кикдауна. 2) В ручном: - на 1 –ой более растянута педаль газа и раньше блокировался ГТ, 75]- на всех передачах понизить обороты (скорости), при которых можно включать следующую передачу, 75]- на всех передачах понизить обороты (скорости), при которых блокируется ГТ. 3) При переходе из автомата в ручной: 75]- если педаль газа нажата больше 50 % и обороты двигателя больше 3000 в минуту, то автоматически включалась следующая передача, 75]- если педаль газа отпущена и обороты двигателя меньше 2000 в минуту, то автоматически включалась предыдущая передача.

Даже если теоретически кто то сделает подобное -не боишься что коробка сгорит?

Ссылка на комментарий

 

Даже если теоретически кто то сделает подобное -не боишься что коробка сгорит?

У данной коробки должен быть запас, поскольку она же устанавливается на более мощный 3,5 бензин.

А когда я сделаю чип движка и выростут момент и мощность - та же коробка не сгорит?

По совету уважаемого Rakso, после работы сразу зашел в гараж (благо сегодня короткий день) и посмотрел как устроен ЭБУ. Так вот, оказывается, что контроллер двигателя передает контроллеру коробки не момент, как писалось я значение момента в виде числа. И, в зависимости от его величины выбирается та или иная передача. Следовательно, если контроллер коробки получит не весь момент, а его часть, то можно избавиться от бесполезного переключения вниз на 1-2 передачи при определенном нажатии на педаль газа.

Ссылка на комментарий

у меня киа 2.0 150 6ат - я продержался всего 200 км, потом зачитал прошвку и отправил Паулюсу.

пришлось ждать еще 300 км )))

было желание столкнуть авто с горы - ибо заипало.

 

сейчас я доволен, автомат не так тупит точно.

периодически я его еще в ручном режиме минут пять гоняю.

всегда есть эффект привыкания.

даже турбодизель 5.0 иногда наскучивает их владельцам.

Ссылка на комментарий

У данной коробки должен быть запас, поскольку она же устанавливается на более мощный 3,5 бензин.

А когда я сделаю чип движка и выростут момент и мощность - та же коробка не сгорит?

По совету уважаемого Rakso, после работы сразу зашел в гараж (благо сегодня короткий день) и посмотрел как устроен ЭБУ. Так вот, оказывается, что контроллер двигателя передает контроллеру коробки не момент, как писалось я значение момента в виде числа. И, в зависимости от его величины выбирается та или иная передача. Следовательно, если контроллер коробки получит не весь момент, а его часть, то можно избавиться от бесполезного переключения вниз на 1-2 передачи при определенном нажатии на педаль газа.

 

Это алкоголь или иные препараты? меня только ответ интресует.

 

Например: в режиме ручного выбора передач на первой передаче не помешало бы растянуть педаль газа, применив параболическую зависимость хода педали от напряжения, которое она выдает. Я, надеюсь, понимаете для чего...

Кстати, еще три сообщения привалило. Живем!

 

ответ нашёл. это совокупность синьки с чем то сильнодействующим.

по моему пора в бан там будешь сообщения копить вот такие.

Ссылка на комментарий

Отвечу также: там (в ЭБУ) нет вращающихся деталей, которые передают момент :)

 

это тоже зачёт. мистер писали бы в курилке такую шнягу -почему мой раздел выбран?

Не -вообще можно любую шизу с менеджментом автомата сочинить и воплотить. машина от этого не приёмистей не экономичнее не станет точно. Просто владельцу кажется что у него есть гениальная идея. он даже готов техзадание сформировать. как ему кажется даже далеко не косорыло -а местами отпускать якобы остроумные шняги как с вращающимися деталями в эбу -ну ну.

кароче вот что - сделать можно что угодно -только цена разовой разработки в три -четыре стоимости такой машины думаю вас мало устроит.

Ссылка на комментарий

 

 

Это алкоголь или иные препараты? меня только ответ интресует.

 

 

ответ нашёл. это совокупность синьки с чем то сильнодействующим.

по моему пора в бан там будешь сообщения копить вот такие.

 

Да... обосрать мы все мастера, особенно с такой высокой колокольни...

В бан - так в бан. Пусть мои отправленные сообщения прибавятся к твоему послужному списку!

 

А тема, действительно, себя как-то исчерпала. Можно закрывать.

 

И, кстати, с праздником всех! С Рождеством Христовым!

Ссылка на комментарий

Ох кому-то в Днепре клиент достанется. Диллеры плохие, Паулюс плохой, а я один такой очень умный. Ну значит нужно самому разбираться, чего к нам, неучам обращаться. Обратитесь в КБЮ, может там кто толковый будет)))

Изменено пользователем miruwor
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...