Перейти к содержанию

BMW e65 2002г. нет старта, неудачно прикурили...


sotmel

Рекомендуемые сообщения

альтернативное название:

страна ждёт героев, а рожает "долбо@бов...

 

предыстория:

на улица -32, тачка не завелась, ехать надо... открыли капот, багажник, с двух сторон подогнали по ПОДРЕЗАНОЙ четырке/приоре, накинули провода (и с морды и на аккум напрямую) сходу прикурили....

 

со слов хозяина завоняло палёным из багажника...

Я от тачки всячески пытался отмазаться, как и все в городе, в итоге попросил человек которому просто не могу отказать, при этом BMW на дух не переношу, только на уровне ошибки прочитать, ключик сделать, мозги пропаять...

 

каким-то чудо нашёл как снять её с парковки...

 

сейчас имеем:

предохранители за бардачком и на правой стороне багажника все живы, поплавившихся проводов не найдено, power module внутри видимых дефектов не имеет, клемы 30U и 30B + присутствует, палёным не воняет, ведро на диагнозу не выходит, нет питания на разъёме диагностики, нет стартера, на панели цветомузыка...

 

вопрос:

каков алгоритм моих действий чтобы завести эту помойку?

на руках карманскан АТ и есть возможность взять поюзать шнурок и бук с ДИСом 57

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

акб отсоединяли на некоторое время? это даст полную перезагрузку авто, ключ при этом не вставлять в замок, должна на диагнозу начать выходить, если нет тогда шины вызванивать

Ссылка на комментарий

в е65 шины Can и PtCAN проходят под пассажирским сиденьем, трехпроводный шлейф соединненный на зажимах "типа крокодил" , зам зеленка бывает при попадании водички

Ссылка на комментарий

тему про это видел, проблема выявилась только после прикуривания, наврядли водичка, думаю надо сгоревший блок вычислять, палёной изоляцией на ровном месте не воняет, только непонятно почему предов дохлых нету...

утро покажет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...