Перейти к содержанию

Задымел мотоадаптер


GT_Boss

Рекомендуемые сообщения

Начинаю считывать приору с навигацией, скрипт HY64, подключаюсь иголками к бдм, нажимаю кнопку считать и через 2-3 секунды задымел и расплавился вот этот транзистор, может что-то еще, вопрос, чем его заменить, он расплавился полностью, не видно какой мощности, и почему вдруг так случилось, мотоадаптер в эксплуотации 2 года, нареканий не было до этого, буквально вчера два фокуса им сделал.

Ссылка на комментарий

Панель прозванивали на КЗ?

панель сразу поставил на авто, не смотрел что с ней, но она живая

выражение -вот этот транзистор расплавился впечатлило ))))

 

ну он не расплавился полностью, а по середине трещина пошла и дым, дым, дым, с одной стороны вроде на цифру 6 похоже дальше непонятно подплавилось...

 

ты бы хоть фото приложил

с телефона не видно, а фотика не имею

Ссылка на комментарий

Купи фотик......

 

Ой, я думаю почему спрашиваешь, про фотку, я ж прикреплял фотку, а ее нет в первом сообщении,

 

Прикрепил, выделено красным

post-88631-0-43590400-1387402603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ой, я думаю почему спрашиваешь, про фотку, я ж прикреплял фотку, а ее нет в первом сообщении,

 

Прикрепил, выделено красным

Они там все одинаковые , одного типоразмера.
Ссылка на комментарий

BC817 ключевой N-P-N в корпусе SOT23 Выводы 1-2-3 B-C-E вот вроде вся информация.

А какая версия прошивки, если не секрет? Проверить можно запустив progloader и нажав кнопку i (Информация) конечно-же с подключенным адаптером.

Такая беда встречалась на версии 2.00 и ранее... Напоминаю - сейчас 2.04

Ссылка на комментарий

Можно аналог подобрать в корпусе sot54,у меня тоже сгорел в свое время,я заменил на ВС337 в указанном корпусе,работает номально,вообще,качни даташит на него и подбери любой аналогичный по параметрам

Ссылка на комментарий

BC817 ключевой N-P-N в корпусе SOT23 Выводы 1-2-3 B-C-E вот вроде вся информация.

А какая версия прошивки, если не секрет? Проверить можно запустив progloader и нажав кнопку i (Информация) конечно-же с подключенным адаптером.

Такая беда встречалась на версии 2.00 и ранее... Напоминаю - сейчас 2.04

прошивка от декабря 2012, при подключении мотоадаптера ипрог отключается от усб

Ссылка на комментарий

Ой, я думаю почему спрашиваешь, про фотку, я ж прикреплял фотку, а ее нет в первом сообщении,

 

Прикрепил, выделено красным

Это транзистор RESET ( BC817)

задымиться он мог только в одном варианте - если ты перепутал выводы (+) и reset

или посадил reset в точку с силовым (+) на щитке :)

PS

При работе через BDM надо ПРАВИЛЬНО подключить ВСЕГО 4 проводка !!!!

два из них питание ....

остается всего два .....

неужели лень проверить куда подпаялись прежде чем включать ???????

 

 

И считай тебе повезло

потому как если б в эту точку подпаял бы не RESET

а BKGD - атмега в мотоадапторе умерла бы мгновенно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...