Перейти к содержанию

Адаптация руля на VW Tiguan 2011


S.M.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Требуется помощь аудитории. Третий день не могу адаптировать датчик положения руля на VW Tiguan 2011 года. Приехал клиент с горящей желтым цветом лампой руля в комбинации приборов.Хозяин машины утверждает что машина неделю простояла без АКБ и адаптация руля слетела.

 

Я, как обычно, английской версией программы VCDS 11.3 зашел в 44 адрес, затем в sequrity access, набрал пароль 40168, система подтвердила что пароль верный, затем в "базовые установки", канал 60 затем нажал кнопку "ONN/OFF/NEXT", повернул руль до упора влево, затем до упора вправо, поставил руль прямо. Теперь, по моим ожиданиям желтая лампа руля должна была погаснуть, однако этого не произошло. Система дает всего одну попытку адаптации, затем канал 60 "Базовых установок" становится недоступным, приходится повторять всю операцию заново на следующий день.

 

З.Ы. Дело в том что данную операцию я уже много раз проделывал и всегда успешно, но с этим авто все непонятно. Уважаемые форумчане, что я делаю не так, почему мне не удается адаптировать руль?

Изменено пользователем S.M.
Ссылка на комментарий

В общем, проблема решилась, причем не мной. Какой-то чел безо всякого компьютера повернул руль до упора влево и зафиксировал, повернул руль вправо и тоже зафиксировал, затем поставил колеса прямо. Заглушил машину, завел и все - лампа потухла. Вот так.

Ссылка на комментарий

В общем, проблема решилась, причем не мной. Какой-то чел безо всякого компьютера повернул руль до упора влево и зафиксировал, повернул руль вправо и тоже зафиксировал, затем поставил колеса прямо. Заглушил машину, завел и все - лампа потухла. Вот так.

так надо было после адаптации датчика положения руля сделать еще одну процедуру, чтобы оранжевый значек усилителя руля погас, это адаптация крайних упоров руля:

Steering Limit Stop Adaptation

двигатель запущен!

1 руль поставить прямо и удерживать в таком положении 5 секунд

2 выкрутить руль до упора влево и задержать на 1 секунду в крайнем положении

3 выкрутить руль до упора вправо и задержать на 1 секунду в крайнем положении

4 поставить руль в центральное положение

5 заглушить двигатель, зажигание выключено

6 включить зажигание, подождать 5 секунд, оранжевый значек руля погаснет

если продолжает гореть, проехать на автомобиле метров 200-300

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...