Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer IX 2005 1.6 АКПП не развивает обороты двигатель


Kostet

Рекомендуемые сообщения

мотор вяло как то набирает обороты. ошибок нет. на ХХ работает нормально. дроссель почитал что лучше не мыть. склоняюсь к замене шестерни на КВ, читал что бывает сбивается она на посадочном месте. подскажите в правильном направлении двигаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в дате у них есть что по топливу, там мап что ли, чего в дате по ним?

ну и с давлением бензы чего?

ну или кат...

ну или со сканером покатаЦа, под нагрузкой на дату посмотреть...

 

может и бывает такое, но исходя из чего сразу мысли по шестерню?

Ссылка на комментарий

был такой как то на акпп... зиму вроде откатался летом захотелось порезвится.. давление померил маловато будет... так он девяточный привез.. подходит один в один... а производительность то похоже с родным разная

Ссылка на комментарий
может и бывает такое, но исходя из чего сразу мысли по шестерню?

 

в инете полазил, пишут посадочное место изнашивается из за ослабевшегося болта и соответственно зажигание сбивается. давление не мерил, не чем. кат нормальный. лямбду верхнюю выкрутили и попробовали. ничего не изменилось.

 

@yegres, а сколько давление в таком ланцере должно быть?

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

да еще вспомнил. он когда рубеж в 3000 где то пройдет то от 3х и выше он разгазовывается нормально. опускаешь обороты до 3000 и опять газу и он как живой :) а вот с ХХ туго.

Ссылка на комментарий

манометр- это конечно тяжело заколхозить...

попробуй посмотри на "богатость" смеси по сканеру, при движении под нагрузкой

 

а в итоге выяснится, что хзяин за 200 тык не разу ни топливный фильтер не менял... ни свечи...

Ссылка на комментарий
манометр- это конечно тяжело заколхозить..

надо переходнички и тп. покаплю мож к лету куплю набор :)

попробуй посмотри на "богатость" смеси по сканеру, при движении под нагрузкой

я в лаунче х431 че то не нашел параметров, теперь два дня работать и после автокомом гляну

свечи поменяли уже. а насчет фильтров не знаю. попрошу сгонять к кому нить померить давление, а там будет видно

Ссылка на комментарий

@Гельмут, да если честно хз. я его в руки брал всего раз 10ть. опель смотрел когда там параметры поинтереснее отображались, залез в мицуба там по другому че то показалось что по каробасу больше и все одно и тоже :)

Ссылка на комментарий

Не понятный подход к диагностике :-)

Сканером отлично видно все должно быть

1 показание МАП все что выше 0,35 при 750 об х.х. плохо

2 топливные коррекции по ним будет видно и не хватку топлива и перебив

А в шестерни лезть рано .....

Ссылка на комментарий

@Барбос, у меня столько навыков нет что бы еще все сразу замечать. у меня как то получше трупы оживлять получалось. да и потом к примеру у брата жены на приоре нечто похожее было, после замены шестерни все ок :)

Ссылка на комментарий

По ОБД все видно, обе лямбды и коррекции по ним.

Если тут все ровно и выхлопная не забита, то направление в сторону шестерни правильное. Еще посмотри на состояние ката, не малиновый ?

Ссылка на комментарий

@Demon, по обд не догадался глянуть. кат там похоже уже выбили. сказали шов на нем видели. лямбду верхнюю выкручивали все по старому, ну мож если тока чуть получше шумно уж больно было :)

Ссылка на комментарий

@Барбос, гляну через два дня. у меня два дня в день с8 до 20ти :) пока работать буду попрошу пусть давление померят.

 

@zero, опять же со слов метки проверяли. глянул в инете там если уйдет немного и не заметишь по ним :)

Ссылка на комментарий

@Барбос, гляну через два дня. у меня два дня в день с8 до 20ти :) пока работать буду попрошу пусть давление померят.

 

@zero, опять же со слов метки проверяли. глянул в инете там если уйдет немного и не заметишь по ним :)

Верить клиенту-себе дороже..

Почему двигатель работает после 3000 об/мин ? Я так понял на месте?А в движении что ?

Ссылка на комментарий

@zero, ну ее в сервисе смотрели сказали. хотя реально я у нас не знаю ни одного сервиса где могут что то нормально сделать :)

 

на ней сказали в горку еле заехали потому что движок не раскручивается. у нее акпп, была бы механика можно было бы на выжатой сцепе мотор попробовать раскрутить и поехать :)

Ссылка на комментарий

Акпп понятно из названия темы,двигатель с холостых (коробка в парковке или в N)- если газ в пол ?

Разгоняется резво или нет ????

Если нет ,то смотрим

метки ГРМ,

давление топлива

какое топливо ?

Компрессия есть?

Выхлопная труба точно не забита ? Или просто замёрзла?

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...