Перейти к содержанию

Начальный уровень смотки


Colin04

Рекомендуемые сообщения

Всем гуру доброго времени суток! Если запостил не туда прошу админов не ругать, так как уже запутался в правилах =)

 

Суть вопроса такова - интересует смотка (подмотка) через диагностический разъём. Проще говоря что можно купить или найти бесплатно на просторах интернета для данного дела. Сразу скажу что никогда не сматывал, но решил чуть ть с этим познакомится. Поэтому интересуют думаю семейство VAG и наши жигуляторы. То есть самый простой вариант - подключил намотал отключил. (знаю что на некоторых VAGах данная процедура занимает пару минут). Всем буду благодарен за полезные советы и направления.

Ссылка на комментарий
Купи у меня Дигу3 всего за 20 тыс и будешь в шоколаде через пару недель...

 

Ню-Ню Леха у меня есть прибор на неск порядков серьезнее, но по его запросу он покурит, ну кроме ваг группы. Наши некоторые делаются через разъем на жопе панели, но как он хочет все через ОБД, то пусть курит бамбук. Смотка это непростой процесс в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий

Купи у меня Дигу3 всего за 20 тыс и будешь в шоколаде через пару недель....

 

Уважаемый Казимир, в шоколаде это шорошо) Только у нас спрос на данную услугу практически отсутствует..... Ищу можно сказать для себя, друзей и общего познания данного вида программирования.

 

Ню-Ню Леха у меня есть прибор на неск порядков серьезнее, но по его запросу он покурит, ну кроме ваг группы. Наши некоторые делаются через разъем на жопе панели, но как он хочет все через ОБД, то пусть курит бамбук. Смотка это непростой процесс в большинстве случаев.

 

В том то и дело что интересует в основном VAGи ну если там будет что то ещё я только за)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Казимир, в шоколаде это шорошо) Только у нас спрос на данную услугу практически отсутствует..... Ищу можно сказать для себя, друзей и общего познания данного вида программирования.

 

 

 

В том то и дело что интересует в основном VAGи ну если там будет что то ещё я только за)

 

и что о программировании ты хочешь узнать делая приборки через обд,нажимая кнопку "ИЗМЕНИТЬ" ?

Ссылка на комментарий

Всем гуру доброго времени суток! Если запостил не туда прошу админов не ругать, так как уже запутался в правилах =)

 

Суть вопроса такова - интересует смотка (подмотка) через диагностический разъём. Проще говоря что можно купить или найти бесплатно на просторах интернета для данного дела. Сразу скажу что никогда не сматывал, но решил чуть ть с этим познакомится. Поэтому интересуют думаю семейство VAG и наши жигуляторы. То есть самый простой вариант - подключил намотал отключил. (знаю что на некоторых VAGах данная процедура занимает пару минут). Всем буду благодарен за полезные советы и направления.

 

Сначала купи айпрог или упу и вникни в суть дела руками.... с разборкой, выпайкой, кальками... А то захотел через обд сразу...

Ссылка на комментарий

и что о программировании ты хочешь узнать делая приборки через обд,нажимая кнопку "ИЗМЕНИТЬ" ?

 

Интересно а на сколько я больше узнаю выпаивая из приборки микросхемы? Приборки я паял не однократно, где эти чипы в основном находятся я знаю. Я хочу это попробовать не для коммерческих целей, а в основном для себя, так как у меня 3 машины. Если я куплю товара на 20000 тысяч то отбивать придётся не меньше лет 2х. За 2013 год ко мне за смоткой обращалось только человека 3, и то они думали что это стоит рублей 500. Поэтому просьба не критиковать, так как я больше времени потрачу на разборку приборки и выпайки чипа чем заработаю за 1 день. Всем мир дружба жвачка!

Ссылка на комментарий

@Colin04, а делая "для себя"- совсем никакой экономической выгоды не преследуется???

 

Без выгоды, машины я продавать не собираюсь, интересует только для пробы не более. Ко мне больше обращаются с проблемами - не заводится - не разгоняется - троит - абс не работает - подушки горят - и всё в таком духе. Просто хочется основу. Мат части я курил много в своё время, думая что заработать можно будет.... Это в более менее крупных городах это пойдёт и как сказал Казимир - будешь в шоколаде. У нас не так чуть чуть.

Ссылка на комментарий

Всем гуру доброго времени суток! Если запостил не туда прошу админов не ругать, так как уже запутался в правилах =)

 

Суть вопроса такова - интересует смотка (подмотка) через диагностический разъём. Проще говоря что можно купить или найти бесплатно на просторах интернета для данного дела. Сразу скажу что никогда не сматывал, но решил чуть ть с этим познакомится. Поэтому интересуют думаю семейство VAG и наши жигуляторы. То есть самый простой вариант - подключил намотал отключил. (знаю что на некоторых VAGах данная процедура занимает пару минут). Всем буду благодарен за полезные советы и направления.

Да не надо ни чего покупать ,( деньги тратить) возьми у жены этот инструмент и вперёд , делает 80% щитков и ни каких завалов и дампы тебе ненужны ....... :-$ :27:https://www.youtube....h?v=2i79leG1QBk

post-79413-0-61257000-1386261638_thumb.jpg

Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий

Да не надо ни чего покупать ,( деньги тратить) вот у жены возьми и попёр , этот инструмент делает 80% щитков и ни каких завалов и дампы тебе ненужны ....... :-$ :27:https://www.youtube....h?v=2i79leG1QBk

мля,вот уеб..к,уже даже отпаять пин лень!(даже 150500 произнести правильно не может!) вот новый хозяин охренеет,когда пробег станет за 200т!

Ссылка на комментарий

мля,вот уже даже отпаять пин лень! вот новый хозяин охренеет,когда пробег станет за 200т!

Да сам ты уёбок ! я их с 2001 года щёлкал))) в то время не было решения ни у А-П-Э-Л и тем более у Максимова , И ты курил бамбук , а мне барыги Спасибо говорили и платили в то время штуку без разговоров Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий

Да не надо ни чего покупать ,( деньги тратить) вот у жены возьми и попёр , этот инструмент делает 80% щитков и ни каких завалов и дампы тебе ненужны ....... :-$ :27:https://www.youtube....h?v=2i79leG1QBk

 

Супер =)))) :ep:

Ссылка на комментарий

Да не надо ни чего покупать ,( деньги тратить) вот у жены возьми и попёр , этот инструмент делает 80% щитков и ни каких завалов и дампы тебе ненужны ....... :-$ :27:https://www.youtube....h?v=2i79leG1QBk

у меня такой хуяп!! лежит с 190000 тысячами.как раз гут будет пробег) и не повиснет)
Ссылка на комментарий

Да сам ты уёбок ! я их с 2001 года щёлкал))) тогда их не делал ни А-П-Э-Л и тем более Максимов , И ты курил бамбук , а мне барыги Спасибо говорили

можно и предупреждать что это твое видео 2001г

Ссылка на комментарий

Макс я тему открыл далее, проебал чутка, для старт топика, для вагов можно купить абритус, даже китай, он неплох, тот прибор который я использую ты вряд-ли купишь, при его цене 8.5 к евро. Я купил для кайфа, панели я могу и без него делать, но по моему стажу это кайф. Вазы это Максимова прогер АМпрог, но опять же везде куча ньюансов.

Ссылка на комментарий

можно и предупреждать что это твое видео 2001г

Стыдно! Не знать имя изобретателя. :bos: Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...