Перейти к содержанию

M7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Притащили после аварии 2115, М7.9.7.Форсунка 3-го цилиндра льёт на остальных при прокрутке сигнала нет.AvtoVazNey все параметры видит,всё в норме.Прошива B103EQ12 ,лодырь в режиме диагностики всё видит,нопри попытке чтения или записи пишет "нет связи".Поставил взамен него j7.2,всё заработало.Так что контроллеру кирдык???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 года спустя...

была такая же проблема, когда хозяев попросил принести какие жгуты проводов они меняли (жестянщики этим не занимаются), то там было просто месево проводов, и естественно возникает вопрос (остался ли эсуд живой)

Ссылка на комментарий

Прошить можно без доработки тока ОФФ лодырем, а прочитать можно ОФФ лодырем ДОРАБОТАННЫМ, то есть записать легче чем прочитать.Как доработать вот здесь прочесть мона http://www.chiptuner.ru/content/ecu_add/

Ссылка на комментарий
Смело в помойку

поддерживаю!!! +1

 

Так вроде резисторы должны впаиваться только для записи в ЭБУ,а читать можно и так.Ещё забыл,искра есть.

это на боше 7-ом читается так!!! а на 797+ надо паять

 

Господа,EQ12-это бывший непрограммируемый ЭБУ.И там не резисторы

паять надо,а один,якобы,передвинуть с места на другое.Сам еще

не пробовал,однако.

надо всего один переставить!!! а после репрога вернуть на место!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТУДА ВПАИВАТЬ НЕ НАДО!!!

 

вообще эти блоки мрут как мухи(и насчет тюнинга что то опасаюсь-прошьешь, а он помрет потом сам по себе и виноват будешь ты!)

БЛОКИ НАДЕЖНЫЕ!!! и шьются на ура так что не надо очковать!!!

 

Про програмирование поподробнее,что там надо передвинуть?

фото ниже смотри!

 

Раз поставил другой блок и всё работает,скорей всего старому КИРДЫК......

+1 прошивка от аварии не умирает так что шить бесполезно!!! причина сто пудов в аппаратной части! разбери визуально посмотри!!!

 

была такая же проблема, когда хозяев попросил принести какие жгуты проводов они меняли (жестянщики этим не занимаются), то там было просто месево проводов, и естественно возникает вопрос (остался ли эсуд живой)

+1 смотри жгуты!!! возможно где то перебили или уже заменили!!! возможно старые сделали КЗ в блоке!!!

 

ЕСЛИ ТЫ ДРУГОЙ БЛОК ПОСТАВИЛ И ВСЕ ХОКЕЙ ТО БЛОКУ 3.14ЗДЕЦ!!!

post-36512-1228593035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

КОРОЧЕ У БЛОКА СОТРЯСЕНИЕ ПОЛЮБОМУ :wub: :wub: :wub:

 

 

ВО БЛЯ Я ЛОХ!!! ДАТА СООБЩЕНИЯ ЛОХМАТОГО ГОДА :wub: :wub: :wub:

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

не буду создавать новый топик, спрошу тут

Ребята помогите плиз. во время прошивки b797+ выскочила ошибка записи :( Щас на связь не выходит. Подскажите как его реанимировать, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Отключить питание, включить и попробовать снова.

уже раз 100 всё туда сюда передёргивал :(

шил чиплодырем 1.6. до этого в гараже через ноут этот блок уже перешивал. щас домой притащил, на столе пытался, а он взял и оборвал запись

машина - отцовая Приора.

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий

Подними питание до 14,5в-14,9в. Скорее всего в гараже брал с АКБ, а дома с какого-нибудь блока? Просадка-то больше будет.

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий
Напряжение питания замерить при подключеном блоке, посмотреть не отвалился ли перенесенный резистор.

напряжение около 12.2 в. если б просто резюк отвалился, он бы хотябы на диагностику выходил я думаю

Ссылка на комментарий
Подними питание до 14,5в-14,9в. Скорее всего в гараже брал с АКБ, а дома с какого-нибудь блока? Просадка-то больше будет.

ладно, завтра попробую. а если не поможет, может есть ещё варианты как зашить в блок прошивку по новой? по типу реанимации я5 ?

Ссылка на комментарий
ладно, завтра попробую. а если не поможет, может есть ещё варианты как зашить в блок прошивку по новой? по типу реанимации я5 ?

Подними напругу до 14.5В, увеличь скорость порта и попробуй

этот метод ...

Альтернативный_перевод_Bosch.zip

Ссылка на комментарий
Подними напругу до 14.5В, увеличь скорость порта и попробуй

этот метод ...

Спасибо, я как раз читал про этот метод в хэлпе

Ссылка на комментарий

Если ничего не получиться, дай блоку отлежаться пару дней и попробуй заново. У меня так разок было - смог перепрограммировать только через сутки после обрыва связи во время программирования.

Ссылка на комментарий
Если ничего не получиться, дай блоку отлежаться пару дней и попробуй заново. У меня так разок было - смог перепрограммировать только через сутки после обрыва связи во время программирования.

 

:) я где-то читал что люди контроллер в морозилку ложили чтоб реанимировать, может тоже попробовать ? :wub:

Ссылка на комментарий
:) я где-то читал что люди контроллер в морозилку ложили чтоб реанимировать, может тоже попробовать ? :wub:

Прежде чем ложИть в холодильник, прожарь на сковородке

не менее получаса(ну что бы прогрелся!). а то чО ж на холодную ...

в холодильник? :wub:

 

ПС: не усложняй себе жисТь ... подготовься, сделай всё акуратно и

жисть наладится!

Изменено пользователем koldun2006
Ссылка на комментарий
:) я где-то читал что люди контроллер в морозилку ложили чтоб реанимировать, может тоже попробовать ? :wub:

 

Жесть! :wub: В сибири и морозилка не нужна, бросил на улицу, ночью -40, нормуль :wacko: .

 

 

А для кайфа, водичкой полить :wub: .

 

Придумают-же. :blink:

Ссылка на комментарий

кстати после сбоя записи в теории он должен выходить на связь? у кого-нибудь было такое с удачным исходом?

извиняюсь, сообщение "новичка" невнимательно прочитал, вопрос снят :-)

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...