Jump to content

Chevrolet Rezzo 1.6 l,07 г. - незапуск

Recommended Posts

Со слов клиента начала троить и заглохла во время движения.Был белый дым на выхлопе.Тосол уходил.Внешних следов течи не обнаруженно.

Теперь мои проверки- искра есть,но свечи заливает,компрессия по 13 кг,обороты при вращении стартером считываются,дроссель сразу открыт на 14 %,температура соответствует окружающей.

Если прокрутить стартером при выкрученных свечах и надетых на них вв проводах смесь воспламенятся. Ошибка по богатой смеси.Уже и не знаю что и где искать.

Откидывал дпкв - появляется ошибка по дпкв А,тоесть что есть и еще один ?Если не будет работать дпрв то тоже незапуститься?

Кстати при тесте EGR ничего не происходит,как его проверить?

Проверял сканматиком и автокомом.Диагун на подходе.

При запуске пытается схватить,но не запускается.Фильтр воздушный чистый,давление топлива 3 кг.Поршня в коксе не отмыты антифризом.Тоесть врядли прокладка.

Если б ремень перескочил то компрессии бы не было.Если посветить УФ лампой антифриз будет светиться или с завода в него не добавляют такие присадки?

Edited by rossianin

@rossianin, Выставить метки, убедиться ,что бензин является таковым (качество топлива, отсутствие воды и иных примесей) .Также удостовериться в том, что кат не забит (выкрутить первый ДК и попробовать завести). Контроль уровня масла и его состояния. Когда удастся завести авто, то провести газоанализ над открытой горловиной расширительного бачка.

Да бензина там было на минимуме-долил 10 литров,и датчик уровня врет-показывает то макс то мин.Завтра буду пробовать

Edited by rossianin

если ремень перескочил компрессия МОЖЕТ присутствовать....надо проверять КОНТРОЛЬНЫЕ метки.

это не egr, запуск будет, с КОЛБАСОЙ потом

Edited by JAMAL01

попробуй отключить датчики кислорода. На остановленом моторе какие показания МАР и атмосферы? Регулятор давления на рампе или на насосе?

Если на модуле ,то маловато.

@rossianin, Выставить метки, убедиться ,что бензин является таковым (качество топлива, отсутствие воды и иных примесей) .Также удостовериться в том, что кат не забит (выкрутить первый ДК и попробовать завести). Контроль уровня масла и его состояния. Когда удастся завести авто, то провести газоанализ над открытой горловиной расширительного бачка.

Авто запустил - был забит кат, в понедельник выясню какой из них,т.к. их там два.Всем спасибо,особенно ratnik. Edited by rossianin

ессно первый ! более всего страдает!

Первый уже до меня пробит был,так что теперь второй.Теперь надо будет эмулятор дк 2 или новый кат или перепрошивка.И вот недавно услышал про проставку на дк 2 ,что посоветуете? Edited by rossianin

Первый уже до меня пробит был,так что теперь второй.Теперь надо будет эмулятор дк 2 или новый кат или перепрошивка.И вот недавно услышал про проставку на дк 2 ,что посоветуете?

да на реззо как и на лачетти дубовая самодиагностика по дк,как правило не загораеться чек,но если проставочку под дк поставить,то точно не загориться.

в 2007 году на сириусах д42 ошибка р0420 фиксировалась, но ее статус не зажигал "чек" (только при считывании сканером). А после выхода лачетти на росс. рынок про эту ошибку и вовсе забыли. Клиентам только не надо это рассказывать :bril: