Перейти к содержанию

Калина2 включает аварийку


Рекомендуемые сообщения

Приехала новая калина2 пробегу 3500 , чел жалуется что машина, после постановки на охрану минут через 10, включает аварийную сигнализацию , моргает поворотами пока не отключишь, хоть всю ночь.

Началось после 2000 пробега , на ТО не ездили.

Смотрел Скандоком через Гранту БСМ , ничего такого не увидел.

Что это может быть и куда копать?

Сигнализация штатная.

Ссылка на комментарий

А что без звука срабатывает только поворотники?

В принципе может там сделали двухступечатую,полюбому проверить легко,нужно закрыть

все,поставить на охрану,и за верхний край капота слегка дернуть вверх,посередине где стоит

концевик,если дело в нем,тутже сработает..

Ссылка на комментарий

Я же написал , срабатывает аварийка и только в режиме охраны

Охранка молчит. И выключается мигание поворотов только кнопкой аварийки!!!

Это не капот. Хотя затра проверю на всякий случай

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Проверено , это не капот. Потому как при отпускании кнопки, начинает машина сигналить.

А тут тупо аварийка моргает и выключается кнопкой в салоне.

Я уже понял толку не будет, машину к дилеру......... пусть чинит

Ссылка на комментарий

А есть причинно-следственная связь между перепробегом и данными симптомами ?

После корректировки одо как-раз могут отказать в гарантийном ремонте

Ссылка на комментарий

если узнают.а если то просрочил то уж точно снимут с гарантии. а может просто проблема с кнопкой?или она там нефиксируемая?

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

если узнают.а если то просрочил то уж точно снимут с гарантии. а может просто проблема с кнопкой?или она там нефиксируемая?

Сорри за офтопик, но если вовремя не заменил тех.жидкости на ТО, то при чем здесь проблема с аварийкой ?

С гарантии не снимут, это незаконно !

Можно вообще не ездить на ТО и при этом ремонтировать авто в рамках гарантии (имеются в виду неисправности НЕ вызванные не прохождением ТО у дилера. Ограничения по узлам нужно смотреть по брендам)

Ссылка на комментарий

а может просто проблема с кнопкой?или она там нефиксируемая?

Как на хорошей иномарке ,аварийка без фиксации.

Во время движения не срабатывает , поэтому "кнопка" отметается.

Это мой знакомый , сказал что к дилеру поедет .

Сегодня оставили на охране , посмотреть , не сработала за 3 часа.

Думаю дилер так же отмажется , работает и всё тут!

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить темы спрошу сдесь,обьявилась Калина 2,с встроенным мультимедиа,на торпеде сенсорный монитор,

так вот на нем есть функция,отключения мультимедиа от замка зажигания?.

Сам клиент говорит есть и нужно ее включить,облазил все настройки не нашел...

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

На этих калинах 2 интересно не завязан блок SRS с аварийной сигнализацией ... Мне попадалась один раз такая проблема на ( Chery Kimo ) В проводке блока SRS этот провод который включал аварийку был придавлен саморезом . машина остывала и включала аварийку . полдня сидел помню наблюдал за этой не исправностью . нашёл эту проблему по ошибкам SRS и то можно сказать повезло в том что SRS тоже надо было ремонтировать . а так бы наверно долго бы искал эту проблему

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Блок комфорта (кузовной электроники)так умирает,на нескольких уже менял симптомы немного разные от выгорания микры на поворотники ,до большого тока утечки.

Ссылка на комментарий

Вчера была приора, пробег 17 тыщ, отказ электроники управляемый через блок электропакета - причина слет прошивки блока хозя признался что была просадка аккума связано с этим или нет точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это хорошо, что заменили, а проблема с поворотниками ушла?

Проблемы с поворотниками не было , срабатывала аварийка в режиме охраны, в начале темы всё написано.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...