Перейти к содержанию

Январь 7.2 с двигателем 1.5 л 16 кл


Рекомендуемые сообщения

Никуя се новичёк!!! Я про банальный коэф. коррекции топливоподачи и банально покататься с лямбдой на стоке, а потом глянуть куда коррекция уйдет. Достаточно опен-диаг и логера))) А ты уже на ШДК замахнулся)))

:haha: Ну просто при наличии шдк почему бы не пользоваться им.

Ссылка на комментарий

:haha: Ну просто при наличии шдк почему бы не пользоваться им.

Им тоже нужно уметь))) Да и ПО нужно...

Ладно, мысль ты понял, надеюсь, дальше сам разберешься)))

Ссылка на комментарий

А можно ещё вопрос, углы в прошивках от 5ого января для 1.5 и 7ого для 1.6 довольно сильно отличаются, неужели из за объема такая разница, или квантование в прошивках разное из за этого и такая разница?

Ссылка на комментарий

С метками немного не понятки, у меня кожух грм от 1.6 а двиг 1.5, где то читал что метки р.в. немного в разных местах, поправьте если не прав. дпдз тоже в норме, с ним были проблемы из за плохого питания на мозгах, кинул отдельный плюс на мозг через реле, теперь работает как часы.

так все таки метки глянь, скинь демфер, там есть точка на шестерне и на насосе масляном чтоб уж точно или в окошко на коробке глянь на маховике(не удобно но возможно), а стоке на лямбду не материться что ли? Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
так все таки метки глянь, скинь демфер, там есть точка на шестерне и на насосе масляном чтоб уж точно или в окошко на коробке глянь на маховике(не удобно но возможно)

Колено четко в метке стоит, а вот валы точно ли в метках стоял или нет я не знаю. Там же на пластиковом кожухе ремня грм есть выточки специально что бы выставлять метки и я где то читал что они на кожухах от мотора 1.5 и от 1.6 немного в разных местах, получается где то на зуб разница вроде. где это точно подтверждается не нашел по этому выставил по своему кожуху от 1.6, так что возможно прогулял на один зуб это дело.

а стоке на лямбду не материться что ли

Немного не понял кто на лямбду не материться?) У меня обычного лямбдазонда нет и в прошивке он тоже отключен. Я вкручивал шдк lc-1 и смотрел на смесь что бы более менее выставить статику форсов, ну и чуть подправить на глаз поправку бцн.

Ссылка на комментарий
возможно прогулял на один зуб это дело.
Если есть смещение на зуб, то на этих моторах раскачка начинается на ХХ, это по мотору видно. Если на него можно поставить стакан и не расплескать, то метки по РВ в порядке. Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Немного не понял кто на лямбду не материться?) У меня обычного лямбдазонда нет и в прошивке он тоже отключен. Я вкручивал шдк lc-1 и смотрел на смесь что бы более менее выставить статику форсов, ну и чуть подправить на глаз поправку бцн.

ты писал что сток лил, а там дк включен, вот и спросил..., теперь то понятно , что отключал) Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
Степень сжатия разная,отсюда и разница в УОЗ,корректора УОЗа тоже не мешает учитывать.

Спасибо, я об этом думал, но почему то посчитал что углы не на столько будут отличаться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...