Перейти к содержанию

VW Passat B7 блок рулевой электроники


дед15

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ,,,vin wvwzzz3czcp009913 приехал с жалобой на подушку безопасности загорелось и на не работающие управление с руля кнопки ничего не работает например музыка с магнитолы управление есть с кнопок на руле нету ,,,будет произведена замена как произвести вагкомом адоптацию ,,,

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Очень похоже что на каком-то колхозном сервисе меняли(снимали)рулевую рейку и порвали шлейф. Ваще на фольксе надо сначала произвести кодирование нового блока(предварительно считав код со старого),затем сделать адаптацию. Я делал лаунчем гольфплюс недавно-коды для адаптаций он сам подсказывал(меняли блок абс-есп).Ваг-ком по любому не глупее будет!)))

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Володь , во первых должны быть ошибки , а во вторых не понятно ни хрена что будет меняццо ? если шлейф то какая нах там кодировка !

Ссылка на комментарий

По симптомам стопудово шлейф. Кнопки на руле и подушка в одном флаконе по шлейфу работают. Довольно частая проблема после неправильно сделанного развал-схождения. Шлейф меняется отдельно на пассате 3С.

PS.. Лежит на столе шлейф 3С0 959 653 который вчера заменили, несколько защелок и разъем внизу. Достаточно снять руль и обшивку вокруг переключателей, и стереть ошибку по подушкам.

И хитрый болтик звездочкой Т8 внизу по центру есть. Его откручиваем, снимаем плату нижнюю, и шлейф достается.

Изменено пользователем Валер1970
Ссылка на комментарий

Закодировать его надо будет и обучить G85. А потом по ошибкам станет ясно, какое обучение понадобиться ещё или нет. А вообще, нужно было проверить наличие питание на 16 блоке, все нет.

Изменено пользователем Alex2608
Ссылка на комментарий

а там по эльзе 30 клемма 1 пин и это есть и 2 пин масса тоже есть,,,,cитуация такая ра ходу раздался скрежет в руле пропал сигнал загорелось аэрбег пропали кнопки на руле подразумевается управление,,,вот с таким косяком ко мне и приехал сделал диагностику на связь 16 блок не выходил ,,,клиент попрасил типа снять и посматреть чё там сняли посматрели нихуя с наружи не видно по схеме прозвнили согласно схемы разьём аэрбег и выход на руль и нет ничего,,,ну по фоткал чтоб показать в магазине и поставили обратно ,,,стал выезжать руль не работает ЭУР,,,В 44 адресе ошибка 03375,,,пока встали заказали блок рулевой электроники,,,поэтому интересует как провести адоптацию

Ссылка на комментарий

вот такой модуль

Не, у меня не такой, видимо постарше, там круглая коробочка со спиральками снималась отдельно. :fd:

PS. Но шлейфы порваны точно, их там несколько внахлест намотано, 4 вроде, не так как в старых только одна спираль. Адаптацию не в курсе как провести на них, не сталкивался, думаю что как и раньше, но логи диагностики авто с кодировками, желательно сохранить до замены.

Изменено пользователем Валер1970
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не нужно никаких адаптаций при замене спирального кабеля, просто старый снимаем ставим новый, главное что бы при снятии и установки руль смотрел строго прямо. После сборки проводим адаптацию датчика угла поворота руля g85, руль до упора влево, потом вправо, потом чуть вперед назад с прямыми колесами проехать и опять влево и вправо. желтенький руль должен потухнть, и ЭУР заработает.

Ссылка на комментарий

Это нового типа, с датчиком угла поворота, посмотри если ЕСП угол видит, то отремонтируй ленту, выкинув оттуда 3 силиконовых кольца, самое сложное потом собрать так, чтобы угол был в нуле

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем ,,видать данная машина на мне и умрёт ,,,короче чел попал в аварию разбил праую фару и там всякое ,,,вопрос купили новую фару по вину заказали не работает когда включаеш зажигание они жик жик,,я надеюсь понятно обьяснил,,теперь вопрос в 55 адресе мне не даёт сделать адоптацию в ведомых ваще не нашёл как отдельный элемент в выбор функции узла,,,ошибка нет питания блока,,хотя всё приходит проверил по эльзе,,может защита компонентов или какие нюансы,,,прошу помощи

Ссылка на комментарий

Попробуй кодирни б/у адаптивного света. Встречался с такой проблемой на туареге nf, фару поставили а шторка не работает, но там фару немного не ту привезли, хотя внешне один в один.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...