Перейти к содержанию

Audi S8 2007 V10 5.2 L


lucifier

Рекомендуемые сообщения

Парни нужен совет по смотке Audi S8, 2007 г.в., 450 HP, 10V (10 горшков!!!)

Очень крутой и мощный аппарат, но пришло и его время, нужно смотать.

Панель 4E0910901D. Чё там за начинка? 93С86? Пробег примерно 190 т.км.

Работал VVDI. Первоначально и vag commander'om 8.6 и иммо плюс v18.0 пробег считывался верно. При попытке записать новый пробег ничего не происходит. Прога задумывается и висит в состоянии как бы работы, в то же время окончательно не зависает, но и пробег не меняет. Пробывал вкладкой через к-line 93C66, 93C86 VDO, motometer - с панелью даже не связывается. Еепром не вычитывает вообще никак (пробовал любыми вкладками). По кан шине связь происходит, софт вычитывает верный пробег (один в один что на приборке), но когда пытаешься записать новые значения одометра, пробег не меняется. В общем только какими вкладками не пробывал поменять пробег - ничего не происходит. Но самое интересное, что после всех танцев с бубном, теперь ввди вычитывает пробег 3360048 км (иммо плюс вер. 18.0 вообще пишет 0 км), хотя, на приборке горит норм пробег - значение 190046 км. Авто заводится, пробег считает и бежит вперёд соглано проеханному пути. Но теперь пробег вычитывается не верный, не такой как на приборке... Может хитрость есть какая..? Вручную нужно долбить, т.е. разбирать приборку? какие мысли? В VVDI пытался считать дамп, но так и не получилось через шнурок.

post-34931-0-12345700-1384456175_thumb.jpg post-34931-0-30124200-1384456176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь есть откат. Панель разобрал, внутри с86. Дамп считал поправил на 130000. Включаю - было 190054 км стало 189999 км. Правил кальком крипто от айпрога... дамп не крипто что ли? Крипто кальк и не крипто считают одинаково, а вот правят по разному. Ща попробую как не крипто пересчитать. отпишусь.

Изменено пользователем lucifier
Ссылка на комментарий

Хрен, тоже 189999 км. Надо Серегу Василича в тему позвать.

Кстати 5-й предохранитель вытаскиваю, приборка тухнет. Через 1 мин втыкаю, приборка включается, но пробег не меняется - 189999 км. Да и еще, ввди тоже пробег определяет такой же как в приборке 189999, но при изменении вроде уходит в запись, т.к. кнопки становятся неактивными, светодиод на ввди моргает крсаным светом и так все может происходить долго, ждал минут 15...

Изменено пользователем lucifier
Ссылка на комментарий

Хрен, тоже 189999 км. Надо Серегу Василича в тему позвать.

Кстати 5-й предохранитель вытаскиваю, приборка тухнет. Через 1 мин втыкаю, приборка включается, но пробег не меняется - 189999 км. Да и еще, ввди тоже пробег определяет такой же как в приборке 189999, но при изменении вроде уходит в запись, т.к. кнопки становятся неактивными, светодиод на ввди моргает крсаным светом и так все может происходить долго, ждал минут 15...

Ждать надо дольше! пробег возвращает т.к. в проце он тоже!
Ссылка на комментарий

Запустил. Жду. Посмотрим что в итоге будет. Ждать буду 1 час, максимум 1,5. Если ничего прога за это время не выплюнет, даже фиг знает тогда че делать.

Ссылка на комментарий

Запустил. Жду. Посмотрим что в итоге будет. Ждать буду 1 час, максимум 1,5. Если ничего прога за это время не выплюнет, даже фиг знает тогда че делать.

а индикатор на vvdi мыргает? если да, значит движуха есть и стот ждать. сам 45 минут ждал на Q5
Ссылка на комментарий

Индикатор моргает красным примерно раз в секунду, иногда почаще, иногда по реже. В общем так - спустя примерно 1,5 часа панель пикнула, на панели загорелась зампочка абс (аккамулятор по моему сдох) с утра сегодня уже подыхал разок. Ввди работать перестал (светодиод потух). Вытащил пред, вставил, хрен... как было 189999 так и осталось. Значит не судьба.. собираю панель и отдаю авто хозяину.. Иммо плюс вер. 18.0 тоже отказался писать новый пробег... обидно :(

Ссылка на комментарий

Индикатор моргает красным примерно раз в секунду, иногда почаще, иногда по реже. В общем так - спустя примерно 1,5 часа панель пикнула, на панели загорелась зампочка абс (аккамулятор по моему сдох) с утра сегодня уже подыхал разок. Ввди работать перестал (светодиод потух). Вытащил пред, вставил, хрен... как было 189999 так и осталось. Значит не судьба.. собираю панель и отдаю авто хозяину.. Иммо плюс вер. 18.0 тоже отказался писать новый пробег... обидно :(

ну а какже без зарядки ее делать, можно даже на заведенной было ждать.
Ссылка на комментарий

В общем так. Есть кто с Москвы эту тачку по дырке сделает? Авто в ближайшее время поедет на продажу в Мск. Времени ограниченно. Т.е. условия хозяина - только москва, только по дырке и максимально быстро (потому что нет времени). Если кто сможет сделать пишите в личку имена и номера телефонов, я ему передам. Сделать нужно только панель, цена 5 т.р. Если хотите больше, сами ему обозначайте....

Ссылка на комментарий

В общем так. Есть кто с Москвы эту тачку по дырке сделает? Авто в ближайшее время поедет на продажу в Мск. Времени ограниченно. Т.е. условия хозяина - только москва, только по дырке и максимально быстро (потому что нет времени). Если кто сможет сделать пишите в личку имена и номера телефонов, я ему передам. Сделать нужно только панель, цена 5 т.р. Если хотите больше, сами ему обозначайте....

обозначим, пусть приедет

Ссылка на комментарий

В проце нет пробега

Он в еепром

:16: Точно нет дубля в проце? Просто я только какими кальками ипрога не правил.. и крипто и не крипто.. Все кальки ауди по этой микре считают пробег верно, но правят по разному. Пробовал записывать по всякому: и крипто и не крипто кальком... Правит якобы верно - 130000 км. (фактически 129992 км). Включаю прибору с правленым дампом - хрен, показывает 189999 км.. (такой же пробег если править и крипто и не крипто кальком). Подключаю ввди, считаю пробег и вуаля - пробег как из приборки показыает - 189999 км. Хотя я вроде дамп еепром уже поправил на 130000 км. Думаю хер с ней, может дубль активный какой.. разбираю снова панель, считываю еепром - всё ок, кальк показыает 130000 км... Ставлю панель в авто обратно - хер, пробег 189999 км. Разбираю, пересчитываю кальком который не критпто , показывает 130000 км, кальк крипто показывает 130008 км. Записывал и тем и другим кальком - но ставлю панель на место и пробег всё равно 189999 км... Сутки потратил.. какая то блевотина... Иммо плюс 18 (довеска к ввди) при записи нового значения пробега (вкладка Change KM - Audi A8/Touareg и т.д. -2011, затем Audi A8 2003-2011) после пяти секундной задержки написал "Write Odometr failed". пробег не изменился.

Ссылка на комментарий

Блин, если нет пробега в проце, значит пробег должен по дампу считаться??? Может кальк просто не правильно считает? Если утверждение верно, то может кто по дампу правильно поможет посчитать? Дампы выше, нужно 130 т.км.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Дал контакты одного из форумчан. Уже созвонились, думаю решат вопрос. Потом узнаем чем сделалось и как :)

 

Приветствую. Подскажите , победили ли тогда данное авто, имею ситуацию один в один , с таким же результатом. Буду рад любой помощи!
Ссылка на комментарий

Приветствую. Подскажите , победили ли тогда данное авто, имею ситуацию один в один , с таким же результатом. Буду рад любой помощи!

 

В Москве достаточно специалистов с оборудованием которое сделает твою А8 ,но я понял что ты не хочешь платить за это.чем тебе помочь,денег дать?я еще на авто бк ответил что по дампу нет решения для этой панели,хотя мне некоторые возражали что я не прав.Почему же они тебе не помогли?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...