Перейти к содержанию

М75 и датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

Машина Приора электропедаль 2013 г. Блок м75. Дергалась, ошибка на ДС. Снял разъем с датчика скорости, дергаться перестала.

НО ПОКАЗАНИЯ СПИДОМЕТРА ПРИСУТСТВУЮТ ПРИ СНЯТОМ ДАТЧИКЕ СКОРОСТИ!!!

ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ!!

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

а что удивляет?

Расчет скорости ведется по расходомеру?

Как расчитывается скорость без ДС?

 

ДС неисправен-показывает нереальную скорость,даже при стоящей машине,вот оттуда и дерганья.

это понятно, я спрашивал, откуда показания спидометра при отключенном разъеме ДС

Ссылка на комментарий

мда....

тяжелый случай

 

ЗЫ: профиль заполни и правила почитай

Это вы не по существу пишете сообщения, я лишь ответил в вашем стиле.

Насчет расходомерав я имел в виду то, что в случае отказа ДС возможно компьютер вычисляет нагрузку по потребляемому расходу воздуха, и таким образом вычисляет примерную скорость.

Если вы знаете алгоритм, как вычислить показания ДС косвенно, подскажите.

 

Понял насчет абс, ступил

Ссылка на комментарий

ABS

 

ЗЫ: яж говорю тяжелый случай

уже и нагрузку,потребляемый воздух, приплели к скорости

Изменено пользователем nerd.krt
Ссылка на комментарий

Понял , да я тормоз)))))

вот это правильное решение :haha:

 

То есть если есть АБС, можно вообще выкинуть ДС?

а это неправильное :bq:

Изменено пользователем nerd.krt
Ссылка на комментарий

На М75 без ДС по моему от датчика АБС сигнал по скорости идет если я не ошибаюсь. (ну или как то так). :hi: Хотя могу и ошибаться не сталкивался есчё))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

короче говоря, конкретные результаты езды без ДС Вам тоже неизвестны

1) Напиши версию прошивки.

2) Для М75 в качестве источника скорости приоритет имеет датчик скорости потом АБС, обе цепи диагностируются с кодами U0121 и P0500, соответственно.

3) В случае полного отсутствия сигнала скорости будут ощутимые толчки при переключении передач, дрыгатель может глохнуть на переходных режимах при включенном кондее.

Изменено пользователем valera79valera
Ссылка на комментарий

1) Напиши версию прошивки.

2) Для М75 в качестве источника скорости приоритет имеет АБС потом датчик скорости, обе цепи диагностируются с кодами U0121 и P0500, соответственно.

3) В случае полного отсутствия сигнала скорости будут ощутимые толчки при переключении передач, дрыгатель может глохнуть на переходных режимах при включенном кондее.

А на новых приорах работающих по can надо ли прописывать в систему новый блок abs?или просто тупо новый воткнул и все работает?

Ссылка на комментарий

А на новых приорах работающих по can надо ли прописывать в систему новый блок abs?или просто тупо новый воткнул и все работает?

Второй вариант. Воткнул и всё работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...