Перейти к содержанию

Nissan bluebird 2003


rok1

Рекомендуемые сообщения

Nissan bluebird 2003 г.в. Что за память внутри? помогите разобраться с распиновкой панели и где выводы кварца? На панели обозначение 6N000, фото прилагаю.

панель.rar

Изменено пользователем rok1
Ссылка на комментарий

Автомашина как выяснилось 2002 г.в. значит как я понял внутри должна стоять 93с56 на 3.3 в считываются во всех ячейках одни 00 ? Подпаивался следующим образом снизу начиная со 2 контакта 1-2-3-4 потом к ноге памяти справа сверху 5 и справа нижняя нога памяти 8 что сделал не так?

Ссылка на комментарий

Обычно 7 пин у 96 памяти не задействован,от него и пляши распиновку.А каким программатором читаешь?Попробуй убавить напряжения,меньше 3,3 вольта.Я айпрогом делаю,так бывает для считывания на ниссанах надо одно напряжение выставить,а записать-другое,иначе или запись не проходит,или пишет криво.Считай дамп несколько раз для страховки

Ссылка на комментарий

Вот и начинай читать с самого маленького напряжения,постепенно повышай,кварц коротить не надо,вольт до 4 можешь смело баловаться.Если хочешь найти кварц-качни даташит на проц и найди ноги OSC,вот и все

Ссылка на комментарий

Попробовал напряжения от 2.8 до 4 не получается в ячейках также 00! Может подпаялся не так ? Посмотрите на фото!

IMG_0816.rar

Ссылка на комментарий

Я по такой аналогии делаю

 

По твоей схеме с напряжением 2.8 на ура все прочиталось и записалось!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сними припой с 1234, чтобы ноги с площадками не контачили и припаяйся прямо к ногам чипа.

 

Опоздал ))

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...