Перейти к содержанию

при включении зажигания проскакивает искра на всех свечах,что временами вызывает хлопок во всасывающем коллекторе


Mna

Рекомендуемые сообщения

а что бы ошибки исключить

 

Почему вы решили что появятся ошибки? Этот девайс проверен годами. Пусть не самое правильное решение но 100% работающее и дешёвое.

 

Грамотный диагност легко поймёт что схема подключения МЗ изменена и догадается почему.

Ссылка на комментарий

Сегодня был клиент с этой машиной,хотели с ним поиск продолжить,я убрал реле,восстановил цепь на Катушки зажигания,снял провода со свечей зацепил на разрядник,на форсунки зацепил осцелограф, и сколько не пытался воспроизвести неисправность, так и не разу искра не проскачила,соответственно и на форсунках импульса тоже не было. Потерялась неисправность.

С питающего провода главного реле убал сигнализацию,запитал отдельным проводом от АКБ, Массы проверил,вся кансоль на которую ЭБУ крепиться шевелилась как живая, а к ней масса прекручена, проводом сделал дополнительно массу от консоли к полу.

Но что и и где я не шевелил, так искра и не разу не проскачила.

по просьбе клиента я вернул реле на место, раз так ему спокойней.

А докопаться видно не судьба.

Да насчет ошибок, нет не каких ошибок.

Единственный недостаток,если запускать с буксира,

то обязательно сначала нужно ключь на старт чтоб реле включилось,

а если не зделать этого то вот тут как раз ошибки будут, и двигатель не запустится.

 

...конкретно какой ЭБУ????...это может быть принципиально!!!

стоит 2111-1411020-82

подкидывал 2111-1411020-81

Ссылка на комментарий

Ошибки могут через неделю прописаться . в блоке Я 7.2 честно скажу алгоритма записи ошибок его не знаю ,всё равно накопительный счётчик ошибок должен программно стоять .

Ссылка на комментарий
Ошибки могут

 

К сожалению -не могут...По питанию МЗ ошибки быть не может потому-что его ток никто не проверяет...Он прямо от замка питалово берёт...Это же не ДК который ЭБУ питает....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...