Перейти к содержанию

ZAFIRA 1.9 CDTI не заводится пока не нажмешь педаль в пол


Рекомендуемые сообщения

Авто OPEL ZAFIRA 1.9 CDTI 120 Z19DT , не заводится пока не нажмешь педаль в пол, расход большой, очен вяло набирает до 2000 а потом как пуля летит, и вибрация под нагрузкой, независимо от оборотов, если резко нажать на газ на ходу! турбина новая, свечи новые, фильтра заменены,

помогите пожалуйста, герметичность от ДМРВ до коллектора проверял, и никаких ошибок нет,

вот видео посмотрите пожалуйста

что смотреть еше подскажите

 

 

 

http://www.dailymotion.com/video/x1667lq_zafira-1

http://www.dailymotion.com/video/x16...ira-003-1_auto

Ссылка на комментарий

Исходя из просмотра второго видео ,форсунки желательно на стенде проверить. Также нужно убедиться в том, что ДМРВ не загрязнён.

я пробовал ездить с отключенным ДМРВ, ездил пока не перейдет в аварийный режим , так же есть дрожание,

и при запусе отключал дмрв без изменений

Ссылка на комментарий

По доброму-то, всё-таки на стенд форсы, но если до этого пока далеко, то хотя бы посмотреть по "обратке",поставить колбы и глянуть. Если явный разбалансировка ,то соответственно либо чистка, либо замена.

Ссылка на комментарий

Снимать форсы! 1 и 3 в минусе, а 2 и 4 в глубоком плюсе.

Может из-под шайб 2 и 4 сифонит ??? Всё-равно снимать...

 

Газовать не надо при замере коррекции, только на ХХ.

Ссылка на комментарий

Снимать форсы! 1 и 3 в минусе, а 2 и 4 в глубоком плюсе.

Может из-под шайб 2 и 4 сифонит ??? Всё-равно снимать...

 

Газовать не надо при замере коррекции, только на ХХ.

сегодня ездил с отключенным актуатором тубины, рывка нет после 2000, но все равно есть дрожение, но меньше

 

еше что заметил в районе от 2000 до 2700 оборотов под нагрузкой слышно цокание, как будто клапана стучат что ли, но слегка слышно,

обратку на холостых проверять???

Ссылка на комментарий

обратку на холостых проверять???

 

Сразу снимать. Осмотреть шайбы (будет видно по шайбе), райберовать шахты, проверять форсы на стенде и новые шайбы.

Ссылка на комментарий

Сразу снимать. Осмотреть шайбы (будет видно по шайбе), райберовать шахты, проверять форсы на стенде и новые шайбы.

просто стенда нет рядом

Ссылка на комментарий

просто стенда нет рядом

 

Все, кто возит ко мне форсунки -- ещё ни разу не развалились!))) Не могу представить, если я к ним буду стенд перевозить !

Узнай, где в округе есть топливщики и отвези к ним на проверку.

Ссылка на комментарий

вот на холостых ето скопилось в течении 20 секунд,

и еше когда крутил стартером форсы отдавали в обратку, они же не должны были пока не заведется авто???

post-88270-0-77410900-1382274045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

форсы отдавали в обратку, они же не должны были пока не заведется авто???

Похоже и распылителям конец !

Картинка красивая --- на четверых ... )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...