Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наблюдал 2 таких случая ,один -вчера.

Первая машина была аварийная ,не заводилась ,во флеши - произвольный набор символов , после заливки нормальной прошивки и ееп машинка бодренько завелась и ездит до сих пор.

Второй случай -произвольные замыкания в остатках варварски удаленной сигналки.Программа слилась нормально , но при просмотре пераметров и сравнении с заводской были выявлены отличия радикальные по ВСЕМ.Прокрутки сканер не видел.Хотя со сканера же и искра и ,форсунки бодренько отрабатывали.После заливки флеши и ееп машина ожила.

Вопрос заключается в следующем.Насколько часты такие случаи?И присущи ли они прочим маркам ЭБУ?

Ссылка на комментарий

Приходилось сталкиваться. После репрога автомобиль ездил без проблем около полугода. Затем опять такая же проблема.В итоге, в проф. целях были пропаяны все клеммы "масс" и "плюс" на питание ЭБУ. Заменен реле-регулятор напряжения на генераторе. Заменены клеммы на АКБ ("европлюс" и "евроминус"),брошена дублирующая "масса" на стакан кузова. Заменены все реле обрамления ЭСУД на импортные 40А. В самом контроллере заменены все эл. конденсаторы. Опять репрог, пока примерно около года этот клиент не появляется.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой проблемой , на 2114 нварь 7.2 прошивка с РСО а с исполнительных не могу СО регулировать, пишет ошибка. Пробовал очистить еепром, не помогает.

Ссылка на комментарий

@Ростовский, чьи-то художества, или протокол не правильно выбран. Я72 с РСО не бывает.

Да нет прошивка i203ER99, а протокол январь 5.1.1, как то так.
Ссылка на комментарий

Я и говорю, чьи-то художества.

Ставил другой блок подменник с прошивкой I203ex36 тоже самое, может по питанию косяк?
Ссылка на комментарий

Вопрос заключается в следующем.Насколько часты такие случаи?И присущи ли они прочим маркам ЭБУ?

На прочих марках(у меня) не наблюдалось.

Оно и раньше случалось на м154 не давал регулировать СО, думал может мусор веепроме, а тут на январике такое, диагностировал АВТOАС-F16kan.
Ссылка на комментарий

Я и говорю, чьи-то художества.

В редакторе открывал, флаг комплектации РСО стоит, в общем не нашел в чем косяк.
Ссылка на комментарий

не давно была классика I327RA01, явный деффект блока хотя приехала кое как своим ходом с дикой болтанкой двига - при подключении блока на столе очень кратковременная искра - в этот момент большая просадка напряжения - соответственно перещёлкивается ГР и т.п Уже достал паяльник и все приборы для иследования и ремонта блока, но на всякий решил перешить флэш и еепром (залил RC07) - после чего на моё удивление (был уверен что причина в железе) блок заработал в идеале. В считаной флэши никаких косяков не нашёл, а в епроме был явно какой то мусор(во вложении кому интересно)

I327RA01_error.rar

Ссылка на комментарий

не давно была классика I327RA01, явный деффект блока хотя приехала кое как своим ходом с дикой болтанкой двига - при подключении блока на столе очень кратковременная искра - в этот момент большая просадка напряжения - соответственно перещёлкивается ГР и т.п Уже достал паяльник и все приборы для иследования и ремонта блока, но на всякий решил перешить флэш и еепром (залил RC07) - после чего на моё удивление (был уверен что причина в железе) блок заработал в идеале. В считаной флэши никаких косяков не нашёл, а в епроме был явно какой то мусор(во вложении кому интересно)

Тоже была класика м73, на ходу главное реле перещелкивала, протяжка масс ничего не дала, залил чистый еепром и все чинно стало.
Ссылка на комментарий

ВАЗ 21103 с VS5.1 с какой-то хрюнской прошивкой отказался заводится после снятия-усановки аккумулятора, пляски с эпромом ни к чему не привели, залил заново прошивку уже и не помню какую, вроде серийку и авто ездит до сих пор

Ссылка на комментарий

Всем благодарен.Да,с М73 тоже бывали схожие случаи ,хотя не придавал значения и лечил железо.Не всегда удовлетворенно.

И по VS тоже видел очевидные косяки.

Очевидно , что при сложных случаях репрог и чистка ЕЕПРОМ необходима.Аварии , глюки сигналки,КЗ и гнилые массы - прямые показания к проверке и репрогу.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий
Да,с М73
М73 - это тот же я7.2 (почти:))

По вопросу - Все январи страдают этим = проблемы с питанием порождают проблемы с ЕЕРRОМ и "мусором" в нем(вариации проявления разнообразны, чаще всего ИММО...). На бошах этих проблем нет .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...