Перейти к содержанию

НЕ постоянный уровень масла двигла 21124


Рекомендуемые сообщения

Новый ВАЗ-21104, движок 21124 1.6л 16кл. , примерно на 7000 км заметил что уровень масла сущесственно уменьшился. Доливать не стал, решил посмотреть что дальше будет. Посмотрел через пару дней масло близко к максимуму. Подумал что это случайнсть, но картина в дальнешем осталась та же. Ежу понятно, что уровень, показываемый шупом, зависит от наклона движка (и машины соответственно), но при небольших уголах (5-7 ГРД.) показываемый уровень не должен колебатся от минимума к максимуму? На девятке я с таким не встречался...

Это нормально? В чем проблема?

Ссылка на комментарий

При коротких поездках в масло попадает бензин, масло разжижается, качество ухудшается, уровень возрастает.

Допустим проехал потом, движек нагрелся, бензин испарился из масла и объем уменьшился. Это естесственный процесс.

Ссылка на комментарий

да уж... Чудеса... Уточняю: уровень был проверен во всех случаях через 20-30 минут (двигатель горячий, лето) после остановки двигателя или утром на стоянке, когда авто простояло всю ночь. Поначалу я думал что это конструктивная особенность, сейчас думаю что это фильтр, т. к. до ТО все было в норме, а на ТО меняли только масло и фильтр.

Ссылка на комментарий
При коротких поездках в масло попадает бензин, масло разжижается, качество ухудшается, уровень возрастает.

Допустим проехал потом, движек нагрелся, бензин испарился из масла и объем уменьшился. Это естесственный процесс.

 

Между мин. и мах - ~ 1литр :D

Ссылка на комментарий

В бошке у 12ки стоит шарик такой в маслянном канале . Когда машину заводишь и глушишь то куча масла остаёться в системе в том числе и в бошке. Обратно оно долго не сливаеться . Сделано это специально в 12ой бошке , чтобы гидрокомпенсаторы не "голодали" во время пуска.

Ссылка на комментарий

Скорее все дело в этом шарике(обратном клапане) в голове, скоро ТО-2, посмотрю, что дальше будет.

вопрос: по слухам, во время обкатки движек подъудает масло. Так это или нет? Сколько подедает? До какго пробега?

Ссылка на комментарий

У меня съел 750 грамм. При пробеге до 3000 км (подлил все сразу на этом пробеге, т.к. щуп был сухой). С тех пор проехал еще 4000 км. Масло не подъедает. Уровень стоит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня тоже при обкатке до 2500 км сьел движок масла аж до отметки минимум с максимального уровня.

После пробега 2000 км я сменил масло как положено по инструкции.

Залил ппо максимум и так доездил до 10000 км не доливая.

С 10000 до 20000 проездил без доливки,

Ссылка на комментарий

Добрых суток! Поменял масло на манол элит 5w-40, поменял маслофильтр. теперь все в норме 3тыр, масло на месте (ну может на мм, но точно сказать не могу). Вот и думай: масло и/или фильтр?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наверно это не фильтр и не масло, а тот самый шарик в головке :13: .

 

А как проверить работу редукционного клапана при покупке масл.фильтра??

 

Потом уже (после того как поставил на двс) плохой фильтр видать сразу -около 1 сек. горит лампа давления масла на заведённом движке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...