Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет. нужна помощь camry 2008г. 2.4л. периодически загорается чек и vsc/trc/abs в памяти ошибки р0500 датчик скорости, и ещё две в памяти коробки, коды не помню,а описание:

1.неисправность в системе abs 2.высокое или низкое борт. напр.,последнее я так понимаю связанно с тем что клиент клемму снимал,а что касается датчика скорости мне не очень понятно.

если не ошибаюсь скорость снимается с датчиков abs. Я стёр ошибку по ДС включил на сканере показания скорости со всех 4 датчиков abs, прокатился 500 метров ни одного сбоя на сканере и стрелка не дёргается,а ошибка загорается, или в коробе тоже датчик стоит???

Ссылка на комментарий

спидометр работает подшибники не менялись стрелка спидометра не дергается ошибка может не гореть день а может

три раза за день загореться

 

Ссылка на комментарий

не идет сигнал с щитка в коробку спидометр работает ?

В какую коробку? По моему, сигнал с датчиков ABS (если не путаю-переднего правого) идет на приборку, а с приборки уже на ЭБУ двигателя, так? Проверьте разьемы от датчика ABS до приборки и от нее до ЭБУ. Изменено пользователем Sergeu_shai
Ссылка на комментарий
Просмотр сообщенияКолян999 (27 September 2013 - 09:40) писал: не идет сигнал с щитка в коробку спидометр работает ? В какую коробку? По моему, сигнал с датчиков ABS (если не путаю-переднего правого) идет на приборку, а с приборки уже на ЭБУ двигателя, так? Проверьте разьемы от датчика ABS до приборки и от нее до ЭБУ. Сообщение отредактировал Sergeu_shai: Сегодня, 12:30
в какую можно догадаться ! в простую !
Ссылка на комментарий

а если на сканере в параметрах эбу двигателя включить "скорость автомобиля" ,показания будут браться с эбу или с датчика абс. просто если с эбу то можно понять доходит ли импульс до до него.т.к. до панели сбоев нет

Ссылка на комментарий

Что за камри. Год, и прочее... а, увидел.

Смотри по электросхеме осцилку ДСА. Что кажет...

Что делали с тормозной системой укомплектованной абс этого авто, прокачивалась?

 

спидометр работает подшибники не менялись стрелка спидометра не дергается ошибка может не гореть день а может

три раза за день загореться

Когда три раза за день загорается? В каких ездовых условиях? Можешь сказать?

Ссылка на комментарий

в какую можно догадаться ! в простую !

to, Колян999, Вы уж обьясните недогадливому, а то, что-то я не понял....простая, это ..?.....
Ссылка на комментарий

Sergue-shai to я смотрю это место вобщето to, что бы общаться и помогать людям а не цепляться к каждому словечку! давно известно каждому что на тойота блок эбу и коробки это одно целое и соотвественно шестерня главной передачи не может получать сигнал от датчика ABS а значит его получает блок эбу и АКПП не все такие спецы как вы !!! to вы видимо уже родились и знали все сразу и конечно же не разу не ошибались !!!!! to

Ссылка на комментарий

господа не надо ругаться сюда приходим действительно за помощью, я 10 лет занимаюсь ВАЗами и делаю их с закрытыми глазами а иномарками года 4. из оборудования у меня только сканер Х431 с осцилографом работать не умею если поможете и научите буду очень благодарен, понимаю что с ним проще, но некому учить, авто ремонтирую все получается хорошо но в некоторых ситуациях типа ЭТОЙ возникают непонятки, потому что инфы в нете не так много, на всех авто 90% неисправностей типичные. а 10% связанные с условиями эксплуатации. по этому если ктонибудь сталкивался с подобной проблемой поясните конкретнее. спасибо всем за понимание...

Изменено пользователем -iGi-
Ссылка на комментарий

to, Колян999, я не хотел кого-то обидеть, извини. Ребята, вот почитайте: страсти вокруг кода Р0500. http://autodata.ru/arcticle/pra...da_r500_2. Статья с сайта Автодата.

Ссылка на комментарий

Вот так можно уже точно наити! в место осцила такой сигнал можно светодиодом проверить только нужно полюсацию соблюсти ! Никто не обижается ! все в порядке )))

Ссылка на комментарий

наиболее вероятно что сиганл с коробки идет в априборку и оттуда уже в моторный.

Если спидометр работает, значит смотрим от щитка до моторного. наиболее вероятно щиток и возле него. (проводок оборвался например.

В моторном виснет ошибка по скорости, естесно никакого трекшнконтроля не может быть , естесно оно моргает или че там. А коробка завешивает себе ошибку потмомучто ошибка висит в моторном и трекшене.

Ссылка на комментарий

мне только не верится что в тойоте 2008 года в месте где нет ни вибраций не шевелений сломается проводок. как на ВАЗах.просто на тойоте невидел такого.

Ссылка на комментарий

мне только не верится что в тойоте 2008 года ...просто на тойоте невидел такого.

то, что не видел- ничего не значит... либо просто тойот не видел...

ломается на них Фсе (ну или много чего) и не только именно на этой модели

 

несколько штук (камрюхи , рекасы и пр, даже санта Фе) попадались с Р0500, но почему-то только по одному разу, повторно не возникали. один рекс-америкос был- ему щиток с европы поставили и ошибка была, уж не помню, но вроде дамп ему американский залили и все прошло

 

ЗЫ.что мешает скачать мануал по ней? в нете есть... а то все какие-то гадания куда и откуда идет скорость авто, что вообще за ошибка или где у тойоты моторник и коробочный моСг (кстати, кто не в курсе- например, на камри 3,5 коробас-контроль-модуль отдельно от моторного)

 

ЗЫ3. какой сканер? "заморозку" показывает? попробуй "чек моде" включить и покатаЦЦа, может чего и ускорит (хотя на акпп похоже не ускорит)...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста ошибка Р0500 высвечивается в ECU. Показания по сканеру срорость NT и NC есть а скорость автомобиля "0". Авто камри 2008 года 3,5 литра. Ошибки тушишь проедешь немного и загорается чек, система противоскольжения, мастер при этом спидометр работает и км мотает. Началось после того как забрал авто от жестянщиков. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@NBAHKO, а причем тут "нт" и "нц"? когда ошибка конкретно на отсутствие скорости авто, причем и по показаниям это видно.

зачем в моторнике 3.5 эти нт и нц? там же на коробас отдельный мозг

чего делали жестянщики?

 

ЗЫ. стесняюсь спросить, а ник на каком языке читать надо?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...