Перейти к содержанию

VDO Opel Corsa 2003г. c nec upd780826


димончик

Рекомендуемые сообщения

Попалась панелька VDO Opel Corsa 2003г. c nec upd780826.Прочитал Ипрогом как c nec upd780828А. Прочиталась,пробег кальк правильно определил,пересчитал и залил-панель мертвая.Вернул назад старый дамп-загорелись светодиоды а дисплеи молчат.По этому поводу хочеться взглянуть на оригинальные дампики от этой доски.

post-39883-0-06413500-1380198572_thumb.jpg

post-39883-0-21216500-1380198604_thumb.jpg

post-39883-0-57366700-1380198663_thumb.jpg

Opel Corsa C 2003г VDO uPD780xxx 127120км.оригинал.rar

Opel Corsa 2003г VDO uPD780xxx 91344км.rar

Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий

вот с Комбо, панели одинаковые.

а не проще ли было Опель комом все сделать? он и дамп вычитывыет-записывает и пробег правит... зачем этот секс?

combo_2003_dizel_vdo_nec.bin

Ссылка на комментарий

Щиток привезли без машины.Думал еепром внутри поэтому и разобрал.Раз разобрал решил сразу и сделать....Лень же было на работу за Оп-м ехать.Теперь разгребаю.

Ссылка на комментарий

Было похожее на Сонате, всему виной оказалась пайка, трижды снимал проц :fj:

Я тоже уже трижды его снимал.Похоже все-таки проц помер.Может перегрел я его.Питания все есть.На кварце вообще тишина.Щиток-труп.
Ссылка на комментарий

Я тоже уже трижды его снимал.Похоже все-таки проц помер.Может перегрел я его.Питания все есть.На кварце вообще тишина.Щиток-труп.

Неотчаивайся, сделай ещё пару попыток

Ссылка на комментарий

Неотчаивайся, сделай ещё пару попыток

Честно сказать,я на 100% не уверен,что щиток принесли в рабочем состоянии.Хотя думаю,что все-таки перегрел я и восстанавливать тоже придеться мне.Хоршо еще еепром оригинальный вычитался.
Ссылка на комментарий

Честно сказать,я на 100% не уверен,что щиток принесли в рабочем состоянии.Хотя думаю,что все-таки перегрел я и восстанавливать тоже придеться мне.Хоршо еще еепром оригинальный вычитался.

перегреть нек-нужно очень постараться... по всем признакам-непропай. чтобы отмести гибель проца-прочитай и запиши его ещё раз...

Ссылка на комментарий

перегреть нек-нужно очень постараться... по всем признакам-непропай. чтобы отмести гибель проца-прочитай и запиши его ещё раз...

Третий раз записал.Читаеться и пишеться на ура....Заметил,что при нажатии суточника после подачи питания на правом дисплее появляеться пробег.Но подсветка дисплея не зажигаеться.Поэтому его почти не видно.Левый дисплей молчит.
Ссылка на комментарий

на столе без машины этот щиток и не зажигается, только при подаче питания лампы все отмаргивают 1раз. но опкомом на столе через к-линию диагнозится, тесты стрелок и индикаторов(кроме подсветки дисплея) все делает, да и читается и пишется этот нек через диагнозу и на столе и на машине ,нах было проц сдувать?

Ссылка на комментарий

на столе без машины этот щиток и не зажигается, только при подаче питания лампы все отмаргивают 1раз. но опкомом на столе через к-линию диагнозится, тесты стрелок и индикаторов(кроме подсветки дисплея) все делает, да и читается и пишется этот нек через диагнозу и на столе и на машине ,нах было проц сдувать?

не соглашусь. правда лет 5 назад последний раз держал в руках такую панель... но ни разу в жизни не разбирал))) однако помню что всегда проверял, прежде чем ставить. нормально она светится на столе!

 

димончик, а как ты её подключаешь? может не все питания подаешь?

 

есть же вкуснейшая фотка со всем винегретом от Широкова (при участии papapasha))) это ведь букварь, девочки)))

Ссылка на комментарий

на столе без машины этот щиток и не зажигается, только при подаче питания лампы все отмаргивают 1раз. но опкомом на столе через к-линию диагнозится, тесты стрелок и индикаторов(кроме подсветки дисплея) все делает, да и читается и пишется этот нек через диагнозу и на столе и на машине ,нах было проц сдувать?

Не было у меня распиновки этой панели.Поэтому и не проверял и не пробовал опкомом.

При подачи питания лампы отмаргивают 1 раз.Подсветка дисплея не горит.Пробег на правом дисплее показывает.Левый дисплей молчит.

Ссылка на комментарий

Тогда получаеться,что все работает.А левый дисплей что-нибудь должен показывать?

на столе вроде ничего показывать не должен. отмой проц хорошо от флюса и больше с ним не эксперементируй, а то в натуре что то вальнешь.

Ссылка на комментарий

Братцы, точно помню, что такая панель при подключении на столе ничего не показывала, в свое время немало их переклепал. Кажись, при подаче питания на дисплее на долю секунды появляется индикация без подсветки (нужно под определенным углом внешней лампой подсветить и можно успеть рассмотреть). Но не уверен точно, давно не работал на столе с таким щитком. :)

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

На этих панелях почти всегда стряхиваются лампы подсветки экранов. Потому с перепугу кажется, что вальнул.

А при установке, они могут типа вдруг загореться - кажется, что микротрещина...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...