Перейти к содержанию

Где найти форму сигнала с датчика на форсунке?


Гость dkorovin

Рекомендуемые сообщения

в общих чертах сигнал похож на сигнал с любого индуктивного датчика, да хотябы и с датчика оборотов, амплитуда от 1,5 вольта до 7-12 в зависимости от давления открытия форсунки, кол-ва витков в датчике и т п

Ссылка на комментарий

Могу прилепить картинку сигнала с форсунки грузовика МАН(там правда другие распылители),хотя она уже есть на форуме,в теме "сигнал с форсунки".

Ссылка на комментарий

to skael

посмотрите в автодате по пинам эл. схемы

это обычный индуктивный датчик

ток накачки от компа создает магнитное поле

а при подьеме иглы происходит возмущение поля

в результате имеем эдс

передний фронт в плюс

напряжение (амплитуда)коррелируется с давлением впрыска

Ссылка на комментарий

To pixel,никто и не спорил,что там индуктивный датчик,просто имею дело с большегрузами,а на легковых используются и штифтовые распылители,поведение датчика на таких распылителях мне не известно,т.к. не приходилось цепляться.А из сигнала снятого с датчика можно извлечь не только давление поднятия иглы,но и работу самой иглы-закоксованность,подвисание,дребезг впрыска.Т.е. не только работу секции насоса,но и самой форсунки.В моей практике это оправдано,т.к. не всегда есть возможность дернуть форсунку и на однорукого бандита внедрить.

Ссылка на комментарий

to skael

ИЗвините , не имел цели обидеть или других нехороших мыслей

У меня метода изложения мысли такая при общении по тематике

оно позволяет напрячь неумышленно индивидума,с целью

получения дополнительной инфы о личности и проблеме

которая обсуждается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сигнал форсунок двух и одновпрыскрвых одинаков(работает на подъёме однп пружина) а при дребезге впрыска(старая форсунка) на холостых возникает ошибка -(дословно)дрожание сигнала датчика. формы подсмотрел в автодате

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...