Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter 906 2009-го года


NEXUS_1090

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Люди добрые, помогите советом. Был спринтер , мес. назад я ему удалил сажевый фильтр. Через неделю человек приехал и говорит, что авто не едет, с выхлопа валит черный дым. При сканировании заметил, что в моторнике висит ошибка 2633-001 система нагнетания воздуха offsetdrift под нагрузкой на двигатель Сбросил адаптации ДМРВ, удалил ошибку, авто вышла из аварии. Через время чел опять объявился. По некоторым данным, проблема появляется после удаления сажевика, и якобы замена ДМРВ на новый помогает. Что скажете?

Ссылка на комментарий

2 спринтера с одинаковым софтом , тоже отключал сажу

не помню какая ошибка была , но по памяти типа перенаддув , при чём на одном спринтере нормально всё , а на другом перенаддув бля , а софты то одинаковые ! заливаю назад сток и машина едет нормально но дымит пиздец , грешил на турбину , поехал он к диллеру на диагнозу и там ему зачеркнули дмрв , поменял он его и пришло щастье !

я сам в ахуе))

 

кто правил ? скажи в личку))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

2011-002 Система нагнетания воздуха - Уход чувствительности - Масса воздуха слишком мала Актуальный и сохраненный

2624-001 Система нагнетания воздуха - Offsetdrift под нагрузкой на двигатель Актуальный и сохраненный

 

Машина у меня, приговорил воздухомер. Посмотрим, что будет .

Ссылка на комментарий

Дмрв у них часто умирает, сталкивался с такой ошибкой.

Ещё бывает маленькая дыра на впуске приводит к такой ошибке.

Один раз ЕГр был причиной, но в том случае вроде ошибка звучала, масса воздуха велика, или как то так.

При этом как правило до появления этой ошибки авто теряет мощность на ходу, при этом перезапуск двигателя помогает выйти из аварии.

Ссылка на комментарий

Заменил датчик расхода воздуха, сбросил адаптации дмрв и возд. фильтра, отправил кататься . На др. форумах пишут, что такое бывает обычно после удаления сажевика, и якобы замена дмрв помогает, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий

Заменил датчик расхода воздуха, сбросил адаптации дмрв и возд. фильтра, отправил кататься . На др. форумах пишут, что такое бывает обычно после удаления сажевика, и якобы замена дмрв помогает, посмотрим что будет.

ну и ?

Ссылка на комментарий

+100500! Тем более "уход чувствительности " выявится (не дай Бог) через 2-5 тыс. км.

 

А этот тип вообще ведет себя так, будто после удаления ДПФ дается пожизненная гарантия на авто.

Ссылка на комментарий

 

А этот тип вообще ведет себя так, будто после удаления ДПФ дается пожизненная гарантия на авто.

ну как бэ тип имеет на это право... он заплатил кучу бабла, а машина не едет и черным коптит... ты бы на его месте как поступил?

Ссылка на комментарий

Ну я многим спринтерам отключал ДПФ, такое, если не изменяет память, впервые. Да, люди приходили ко мне с проблемами и все говорили, что такое после удаления сажи , но в итоге проблемы находились в других узлах... А этот, мало того, что денег недодал, да еще и вот с претензиями.

 

Ладно, это мои проблемы...

Ссылка на комментарий

ну как бэ тип имеет на это право... он заплатил кучу бабла, а машина не едет и черным коптит... ты бы на его месте как поступил?

Задымила через 5 тысяч км. ?

На что он имеет право?Все неисправности на чип-тюнинг списывать?

Есть такие, кто через год звонит и говорит, что Вы прошивали, а сейчас машина ехать перестала, как думаешь куда я их посылаю?

Ссылка на комментарий

ну о 5-ти тысячах пробега ТС вроде ничего не писал... вроде как машина неделю всего проехала. а первый месяц после прошивки клиент будет выносить по любой причине мозг тому кто ее прошивал , к этому надо быть готовым.

если замена ДМРВ не поможет, проблема может быть в самой прошивке, ЭБУ запускает регенерацию фильтра, которого нет. я такое встречал, по тому и спросил в начале, чем прошивку правили?

Ссылка на комментарий

В прошивке проблем не должно быть, тот кто правит- человек проверенный.

 

Кстати, некоторым я (по их просьбам) отключал и ЭГР. Интересно, с ними вообще проблем нет, не в ЭГР-е ли дело?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...