Перейти к содержанию

Logan Renault 2007 спидометр не работает


zaharov

Рекомендуемые сообщения

Не работает ни одометр ни спидометр

Машина с абс, по АБС ошибок нет

проверил генератором вместо ДС , ЭБУ скорость видит

На щиток (зелёный провод) сигнал скорости не приходит.

Сам щиток исправен,

Достоверной схемы нет

Куда копать?

Ссылка на комментарий

Возможно сгнил провод. Поиском себя не утруждал, кидал новый из блока предохранителей под капотом. На память не скажу как там на переходном разъеме распиновка.

Ссылка на комментарий

Сигнал скорости, на системах без АБС, насколько я знаю, идёт аналоговый с датчика скорости (КПП) через "бодик" на панель приборов и в моторный. В случае с АБС на щиток приходит такой же аналоговый сигнал. Я, честно говоря, не пытался узнать каким образом он приходит - с АБС или так же с ДСА. Просто "Мерчендайзерам" и другим барыгам на колёсах, я ставлю одинаковые "моталки" в разрыв на входе в панель приборов.

Ссылка на комментарий

Сигнальный провод может идти сначала на магнитолу , а потом на доску, посмотри какая магнитола стоит, может установщики провод отрезали.

Ссылка на комментарий

Сигнальный провод может идти сначала на магнитолу , а потом на доску, посмотри какая магнитола стоит, может установщики провод отрезали.

Интересная идея , нужно будет проверить, когда машина ещё раз приедет. спасибо .

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Интересная идея , нужно будет проверить, когда машина ещё раз приедет. спасибо .

Ну что , победил машину? Вот на фото два синих провода, если их разъединить , то спидометр работать не будет.

post-42806-0-74412300-1381597637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...