Перейти к содержанию

необходимо собрать генератор сигнала Холла


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Появилась необходимость для проверке ЭБУ на столе в сигнале 12В меандр. Потыкался по гаражу, есть ДСТ-6, который может дать сигнал Холла, но там 5В. Можно ли как то увеличить напряжение или своять простенькую схемку на коленке? подкиньте идейку

Ссылка на комментарий

поищи в инете схемы применения НЕ555 и вояй! что понравится! при любом раскладе понадобится осцилограф!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Схемы эти видел, но это теперь до понедельника, а хотелось бы из ДСТ получить 12В, если возможно конечно... оцил Посталлогаф имеется

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий

Схемы эти видел, но это теперь до понедельника, а хотелось бы из ДСТ получить 12В, если возможно конечно

сложно что-то присоветовать, не зная, что у тебя есть в загашнике ))))

элементарный ключик на одном транзисторе + источник питания спасет отца русской демократии

Изменено пользователем Боцман_р
Ссылка на комментарий

Да, напряжение играет роль, мне на столе нужно подключить Digifant2 и для него имитировать холл, пробовал ДСТ, не включает насос, хотя на машине включает

Ссылка на комментарий

Возьми маломощный npn транзюк есть отечественный кт315 или какой подобный эмиттер на на землю,коллектор к входу ЭБУ и подтяни его к плюс 12в через резюк от 1 до 3 килоом а на базу через 10 ком выход дст правда сигнал развернется но я думаю в данной ситуации прокатит

Ссылка на комментарий

спасибо, завтра поробую. И еще одно уточнение, ДСТ у меня запитано от АКБ, а ЭБУ и +12 буду брать с источника питания... Это же не принципиально что бы все от одного было запитано?

Ссылка на комментарий

не заморчачивйтесь, купи АЗ-1 и подключи все 3 провода к дигифанту, никаких мыслей и дум про меандр и амплитуду!!!

купи и подключи цена этой коробочке 80р!

500f79f4839402303e259d4d4fc56ff6.jpg.jpg

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

с такими познаниями в электронике тяжело будет собрать "генератор сигнала Холла", кстати а что это за сигнал?

Это же не принципиально что бы все от одного было запитано?
непринципиально, в данной ситуации достаточно общего минуса
Ссылка на комментарий

не надо, дое...ся до слов!, меандр обычно датчик холла и дает. Да, познания не большие, были бы другие не писал бы. Инженер-механик я, не электронщик. Но одна фраза одного препада с института помнится до сих пор: инженер не обязан все знать, его задача разобратся... Вот и пытаюсь с вашей помощью пополнить копилку знаний.

Ссылка на комментарий

ну так и не стоит через чур бурно реагировать! Мы вроде на х*й не посылали и даже пытаемся помочь по мере возможности.

Ссылка на комментарий

Если уж досконально разбираться с выходом ДХ - конкретно автомобильной тематики - то в 99.9999...% выход представляет собой ОК транзистора. Поэтому +5 или +12 не принципиально - это опора приемной части - в данном случае ЭБУ. Задача источника сигнала - в нашем случае коим выступает ДХ - "притянуть опору к "земле"" в нужные моменты времени. Поэтому цепляй на выход ДСТ простой npn транзюк - базу через 1К к ДСТ - эмитер на "землю" - коллектор к дигифанту. Должно работать.

Ссылка на комментарий

ну так и не стоит через чур бурно реагировать!

Я не реагировал, просто попросил

 

Ребят спасибо за советы, завтра или аварийное зажигание куплю или сваяю на транзисторе и попробую

Ссылка на комментарий

то есть

не надо, дое...ся до слов!
, это просто просьба с вашей стороны? :) тогда как в том анекдоте ну извини-и-ите. :)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...