Перейти к содержанию

Аudi А8 проблема с АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В заранее спасибо за содействие! и так Ауди а8 1999г. двс 4.2л кватро. сгорела коробка хозяин заказал б/у контрактною поставили, и что она делает включаем D едем на первой резкий удар и машина переключается сразу на пятую в блоке кпп появляется ошибка Р0730 неверное передаточное число! вот не знаю что за фигня и что делать дальше в чем проблема и коробку назад не как не вернуть. РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ как лечится!

Ссылка на комментарий

кпп не та..понимаю что от этого не легче..как то приехал чел на патруле..была механика,он поставил автомат.. при таком раскладе ездить вообще невозможно тупит безбожно(((((((((((((

Ссылка на комментарий

так так вот то что коробка не та более похоже на истину а зачем с 1 на 5тую сразу включает никто не встречал такого?

Ссылка на комментарий

а чем диагностируешь? по-моему как-то странно, что только обд2-код для данного афто....

 

ЗЫ.поищи инфу о возможности проверки мех части, отключая "электрику"...

ЗЫ2. откуда известно, что переходит именно на пятую?

ЗЫ3. и какие-нить опознавательные бирки на коробках не судьба сравнить?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

а чем диагностируешь? по-моему как-то странно, что только обд2-код для данного афто....

 

ЗЫ.поищи инфу о возможности проверки мех части, отключая "электрику"...

ЗЫ2. откуда известно, что переходит именно на пятую?

ЗЫ3. и какие-нить опознавательные бирки на коробках не судьба сравнить?

бирки разные недавно сравнили а коробку не я ставил в другом месте устоновили. щас чешим репу что куда дальше идти не коробкуже покупать.будем эту разбирать может что получится придумать одну из двух собрать. а смотрим авто ком. вагом. и барсиком. везде одно и тоже. а код этот виложил чтоб проще было он в двух вариантах сам знаешь. а инфу чета не могу наити пока

Изменено пользователем lexus petrovij
Ссылка на комментарий

@lexus petrovij, я могу многое понять, но кто вам оплатит работу по попытке собрать из двух одну, если ничего не выйдет? (а ее надо еще снять\поставить).

Не дешевле купить уже нужную? А так- вы разбираете, ничего не срастаеЦа (да и как оно может срастись, если в теме даже про модели коробасов не упомянуто? может они совсем разные), потом хозяин все-таки решается ее вернуть продавану, и в итоге- кто крайний? Правильно, онО- ваше...

ЗЫ. за сколько он купил-то ее?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@lexus petrovij, я могу многое понять, но кто вам оплатит работу по попытке собрать из двух одну, если ничего не выйдет? (а ее надо еще снять\поставить).

Не дешевле купить уже нужную? А так- вы разбираете, ничего не срастаеЦа (да и как оно может срастись, если в теме даже про модели коробасов не упомянуто? может они совсем разные), потом хозяин все-таки решается ее вернуть продавану, и в итоге- кто крайний? Правильно, онО- ваше...

ЗЫ. за сколько он купил-то ее?

Истина! :bq: да ну её в болото дебри не знаешь не трать время! и так работы немерено пускай сам думает что ему по душе деньги на ветер иль как хочет!

 

попробуй сбросить адоптации везде и в двс и акпп,,а почему не посматрели номер коробки при принятии

сброс отказывается делать! пробовали нагреть на рабочем моторе акпп до 70 градусов вперед назад ездили тормозили ждали без результат но!
Ссылка на комментарий

коробку ставил не я! установка производилась в другом районе города чудо творцами, а чем он думал или они? когда коробку заказывал и кто там на бирки смотрел бес понятия! мне её привезли бросили накидали что да как. ждём вердикт! Ребята всем огромное спасибо за содействие помощь! тему можно закрыть!

Ссылка на комментарий

lexus petrovij

 

На первый раз устное предупреждение за неправильно созданную тему , марки и модели автомобилей нужно писать на Английском языке !

Ссылка на комментарий

было такое на а8 тока коробку воткнули от S6 я за малым не подвязался софт в коробочном блоке перелить:) Не нашел софта. Еще раз разобрали коробас и нашли трещину в плите. поменяли и все стало ок. Хотя тоже с трещиной при наборе до определенной скорости давало ошибку по неправильному передаточному числу.Коробки были по шильдам разные

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...