Перейти к содержанию

Kia Ceed 1.6 АКПП 2008г.


Den8711

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая... Отправили к нам данную машину с другого сервиса. Клиентка рассказывает там ей заменили Map и ДПДЗ РХХ и сам ДУ, но все безрезультатно, 2-3 часа езды, появляется ошибка, машина держит обороты выше положенного. Сброс ошибки и ситуация повторяется через некоторое время. У меня расшифровывается как рассоглосование ДАД и ДПДЗ, ошибку сбросил машина вернулась в чувство но вот надолгл ли? Машина была под конец дня, успел посмотретьосциллографом ДПДЗ в разных режимах, протряс проводку, разъемы датчиков и ЭБУ. Куда рыть дальше, какие есть мысли, машина должна завтра прийти, Думаю поставить рекордер, попробовать, как поймать и поймается ли момент появления ошибки . причины возникновения данной ошибки? Какие мысли, буду признателен за советы

Ссылка на комментарий

подсоса нет, проверено дымогенератором. сегодня приезжала опять эта машина. что странно, заметил, при появлении ошибки ЭБУ показывает выход с ДПДЗ 0.6В когда в нормальном состоянии 0.2, сброс ошибки обороты приходят в норму, но выход по прежнему 0.6 хотя по факту 0.2В (по осциллоографу) снимаю разъем 5В подсоединяю 0.2В Склоняюсь к ЭБУ :fj:

Ссылка на комментарий

Была у нас подобная машина Сид СВ, вроде 2009 года (ЭПГ). Эта плавающая неисправность весь мозг выгрызла. Что только не делали - и в разъеме мамки подгибали, и ДУ меняли, и ДАД чистили, меняли. и РХХ чистили. Последним элементом был "мозг". Поменяли "мозги", не знаю, насколько помогло, но клиент, как год уже, ездит без этой проблемы. Хотя до этого чуть ли не каждую неделю заезжал, потому как неисправность проявлялась не постоянно и поймать её было достаточно сложно, можно сказать, нереально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...