Перейти к содержанию

Ford Focus 2 где блок стеклопакета?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где блок электропакета в фокусе 2, с него не идёт минус на упревление реле вентилятора отопителя. надо проверить в чём там дело.

Так же ЭСП не работают.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Масса не знаю,где точно,а вот штеккера на нем попробуй передернуть обязательно,как правило,глючит именно из-за плохого контакта в основных штеккерах.Да,и в посте выше верно сказано,в автодате есть схемы и в толерансе тоже

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку! Ваш опыт пригодился. Схемы схемами а реальный опыт больше помогает

После передергивания вентилятор отпления заработал, а так же заработали ЭСП.

Осталось только дворники ещё починить, омыватель брызгает.

 

Не могу найти реле дворников, насхеме есть в монтажникамх нету, оно тоже встроенное в фокусе?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Реле дворников там же в этом блоке. Был случай когда мыли кёрхером двигатель, залили блок предохранителей и у реле стеклоочистителей отгнили ноги. Перепаивал в место него две релюшки от сигналок.

Ссылка на комментарий

Реле стеклоочистителей сдвоенное ( 2 реле в одном корпусе по моему NEC). Если следов воды нет, то прозванивай проводку и проверяй питания. Хотя в у меня сгнило реле так, что внешне почти было не заметно. Насторожили небольшие разводы от воды на плате.

Ссылка на комментарий

Чем закончилось-то?Дворники по той же причине не работают,скорее всего,из-за подгара контактов в вышеуказанных штеккерах,наплатное реле вряд-ли виновато

Ссылка на комментарий

подобная байда как то была на бмв 725.. омыватель пожалста. а дворники не машут.... под тремя блоками надыбал две релюхи дворников... вытащил.. перемычки поставил.. все работает.. релюхи под замену казалось бы... поблизости не было... от тоски разобрал одну- просто пружинка слетела.... контакты почистил пружинку на место. всн гут

Ссылка на комментарий

закончилось тем что не доделал я дворники, не решился лезть дальше.

Разобрал впереди ещё где двигатель дворников, снял мотор, скинул с него фишку, питание на 1 и 2-ю скорость не приходят на мотор, а 12 в при включении зажигания появляются в фишке на моторе.

Вообще просто решил не лезть дальше

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...