Перейти к содержанию

AUDI A6 2.8l, v6, 2000


Qena

Рекомендуемые сообщения

Привет. Временами авто не заводится, вылезает ошибка по ДПКВ. Проверил, датчик глючит. Снял датчик, точь в точь похож на ДПКВ от Волги. Можно ли его поставить на Ауди. Сопротивление датчика от Волги 800 ом, а у Ауди от 400-1000 ом по мануалу?

Ссылка на комментарий

А поставить религия не позволяет?) Поставь да отпиши, все и узнают - можно или нет.

 

Коран не запрещает))),но если че не так, или убью ЭБУ, то тогда мне мало не покажется.))

Ссылка на комментарий

датчики хоть одного типа? Если да, то смотреть распиновку и подкитывать. Если на Аudi холл, то сувать ДПКВ от волги не стоит, а вот ДПРВ на волге тоже холл по моему, но опять же смотреть распиновку и сигналы...

А, извеняюсь, просмотрел, у вашего тоже видимо индуктивный, тогда только пробывать.

Ссылка на комментарий

датчики хоть одного типа? Если да, то смотреть распиновку и подкитывать. Если на Аudi холл, то сувать ДПКВ от волги не стоит, а вот ДПРВ на волге тоже холл по моему, но опять же смотреть распиновку и сигналы...

А, извеняюсь, просмотрел, у вашего тоже видимо индуктивный, тогда только пробывать.

 

Попробовать то не хитрое дело, но если что, прогореть на ЭБУ нет желания, если бы знать наверняка, что с ЭБУ ничего не случится, то там минутное дело.

ЗЫ. Осциллограммы у них одинаковые.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Подошла, завелась сцука,))) работает отлично, так что рекомендую...

Своя родная стоит 120 баксов у нас, а датчик Волги ....копейки)))

Спасибо Всем.

ЗЫ. macik001 , дочка у тебя прелесть, на мою внучку похожа))

Ссылка на комментарий

ну вот, оба индуктивные, сначит и подключение подошло. Но деньги клиента экономить не стоит, вдруг что с ЭБУ случится, повесит все равно все на вас, так что лучше поставьте оригинал.

Ссылка на комментарий

Поставил от Волги, но ответственности в случае чего, на себя не взял)).Родной обещали через пару дней, поэтому согласился на этот. Пока ездит, думаю будет жить).

 

Вот сам датчик.

post-42665-0-17101200-1375799496_thumb.png

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Поставил от Волги, но ответственности в случае чего, на себя не взял)).Родной обещали через пару дней, поэтому согласился на этот. Пока ездит, думаю будет жить).

 

Вот сам датчик.

ну при чём тут ответственность , за что ? за то что у него мозг згорит ? так этого не миновать и с родным датчиком если судьба у мозга такая !

читайте , изучайте электротехнику или как его там)) и т.п. !

Ссылка на комментарий

На этих шестицилиндровых система с 3-мя датчиками. И на пуске должны все работать. А по омам все примерно одинаковые, хотя в мануалах ДПРВ вроде меньше должен быть. У нас 100S за бу просят.

Ссылка на комментарий

Датчик распредвала на такую от таза приспособил. Немного корпус подпилил и все. Движок, по словам клиента, заработал лучше, чем на родном, когда он еще был при жизни.

Ссылка на комментарий

из-за этого датчика дигатель не может работать хуже или лучше, как и сам этот датчик - он либо работает либо нет. а лучше/хуже - это к какому-нить ДМРВ может быть применимо, но не к ДПРВ/ДПКВ.

Ссылка на комментарий

На этих шестицилиндровых система с 3-мя датчиками. И на пуске должны все работать. А по омам все примерно одинаковые, хотя в мануалах ДПРВ вроде меньше должен быть. У нас 100S за бу просят.

Где одинаковые? Датчики коленвала - индуктивные, Распредвала - Холла.
Ссылка на комментарий

от жигулей ставил много куда ! последний раз ДПРВ от жиги всунул в бмв5 вместо ДПКВ , ездит !

От какой жиги и на какое БМВ интересно узнать, подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий

От какой жиги и на какое БМВ интересно узнать, подскажите пожалуйста.

огого вопросик ))

жига это жигули , они и в антарктиде жигули , других не бывает ! ДПРВ от 8 клаповой жиги , бмв 5 в 34м или 39м кузове , не помню уже , не принципиально , от жиги только длиннее был , вырезал втулку из подручного матерьяла и сказал ей заведись ссука а то я буду очень зол , ссука завелась однако , потому что девацца ей было некуда , т.к. я знаю принципы работы этих датчиков и их распиновку , вот и всё !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

to, Velcom, fakker, выражайтесь яснее.

от жигулей ставил много куда ! последний раз ДПРВ от жиги всунул в бмв5 вместо ДПКВ , ездит !

Датчик положения распредвала жиги основан на эффекте Холла, Датчик положения коленвала БМВ (Бош) - индуктивный, БМВ (Симменс) - "двухплечевой". Как Вы его вкорячили?

Датчик распредвала на такую от таза приспособил. Немного корпус подпилил и все. Движок, по словам клиента, заработал лучше, чем на родном, когда он еще был при жизни.

Датчик Холла от трамблерного таза установили вместо распредвального Ауди. Ребята, без обид (ничего личного), а то запутаете новичков совсем, с уважением!
Ссылка на комментарий

to, Velcom, fakker, выражайтесь яснее.

Датчик положения распредвала жиги основан на эффекте Холла, Датчик положения коленвала БМВ (Бош) - индуктивный, БМВ (Симменс) - "двухплечевой". Как Вы его вкорячили?

это что за нерусская брань ?

в чём моя неясность ? обоснуйте !

может это ваше не понимание от нехватки знаний ? наверное не вкурсе что есть бмв в которых дпкв работает на эфекте хола ?

Ссылка на комментарий

Где, нерусская брань? Если "fakker", так это - участник форума, пост №12. Может быть и непонимание и, нехватка знаний но, БМВ-5 в 34 или 39 кузове с ДПКВ на эффекте Холла не встречал, поэтому и просил подсказать. Так сказать "внесите ясность, модель, датчик". Извините за каламбур.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...