Перейти к содержанию

Ford Focus 2 2006 г.в. не работает спидометр


Рекомендуемые сообщения

двигатель 1.6 HWDB не работает спидометр, в моторном ошибка по датчику скорости, в АБС ошибки по всем датчикам на колесах КЗ или обрыв. На коробке датчика скорости нет, стоит заглушка. Подскажите куда капать?

Ссылка на комментарий

ошибки не скидываются, мош конечно это глюк диагана, чел тока купил авто и старый хозяин дал ему датчик скорости, он облазил все и не нашел куда его поставить)))

Ссылка на комментарий

на машинах с АБС датчика скорости на коробке нет.

а как же на приоре,разве нет?Или я туплю уже...

Конечно датчики АБС надо в реальном времени проверить...

Ссылка на комментарий

я на фокусе менял датчик скорости сам лично , стоит тока в неудобном месте , а ABS не помню был или нет , хотя комплектация была не стремная . а вин моно посмотреть ? , что за фокус.

Ссылка на комментарий

На большом количестве иномарок функцию датчика скорости выполняет датчик abs...(чаще передний левый)...Ну и путь сигнала соответственно -блок управления abs - блок управления двигателем - спидометр....

Ссылка на комментарий

А ничего что на грузовиках(подороже раз в 10) в 95% стоит датчик скорости,а то и 2,и при этом есть АБС,и причём тут фф2?

На грузовиках тахограф,который работает с ДС кодированный сигнал читает.И в большинстве случаев по CAN на приборку и по всем блокам раздаёт,в том числе и ABS

Ссылка на комментарий

На большом количестве иномарок функцию датчика скорости выполняет датчик abs...(чаще передний левый)...Ну и путь сигнала соответственно -блок управления abs - блок управления двигателем - спидометр....

согласен на все 100 , но старый хозяин как то покупал датчик и в магазине наверняка пробивал по вину - как покупал ?
Ссылка на комментарий

вот больше склоняюсь к корректировки кривой, чел тока купил авто и старый хозяин дал ему этот датчик. приедет проверю в реале показания абс, но чтото мне не верится что все датчики в обрыве

Ссылка на комментарий

Абс стоит за акумулятором. Я делал намотку спидометра на такую машину, она ставится в разрыв всех датчиков Абс. Посмотри может там такая стояла.

Ссылка на комментарий

На Фокус 2 с АБС сигнал датчика скорости расчитывает блок АБС по сигналам двух передних колесных датчиков и потом передает в CAN-шину. По CAN его читают РСМ и IC (приборная панель). Соответственно на комплектациях с АБС нет физически датчика скорости.

Изменено пользователем Сервисмен
Ссылка на комментарий

Абс стоит за акумулятором. Я делал намотку спидометра на такую машину, она ставится в разрыв всех датчиков Абс. Посмотри может там такая стояла.

 

спасибо проверю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...