Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Данный авто, в течении дня вдруг перестает видеть ключ. По сканеру викидывает неисправность системы A-3, по мануалу это - "Нет соединения между ключом и блоком иммобилайзера " .

Возможные причины:

"Замок зажигания был включен не ключом иммобилайзера.

Тип ключа иммобилайзера неверный (не Honda).

Неисправность ключа (неисправность передающего устройства)

Нет соединения между антенной и ключом иммобилайзера из-за воздействия металлических предметов, таких как цепочка ключей, кольца, другие ключи.

Низкое напряжение аккумуляторной батареи.

Неисправность блока дистанционного управления-иммобилайзера"

В процессе поисков причины, был найден обводчик и лежащий в нем серый ключ, всю эту систему я убрал, но результата не принесло. К авто привязан только трехкнопочный ключ, остальные(серый и черный без кнопок) авто вообще не признает, видимо кто то их уже отвязал, с ними сканер выкидывает А-1, что означает "Ключ не зарегистрирован в блоке дистанционного управления-иммобилайзера."

С трехкнопочным ключом происходит следующее.

Утром авто заводится по нескольку раз, может 10, может 16, а может 5, потом начинает "моргать зелёный ключ". С просадкой АКБ не как не связано, проверял. Металических предметов на ключе нет. Если дать отстоятся пол дня, потом опять может несколько раз запуститься и все повторяется вновь. По утрам заводится всегда. Повреждений проводки под панелью не видно.

Может есть у них какие то болячки свойственные данной модели? Может есть места, требующие пропайки и т.д.? Может такое происходить из-за некорректности дампов?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем segangk
Ссылка на комментарий

Для эксперемента - когда не заводится попробуй отключить а потом подключить АКБ. Если сразу заведется то вполне вероятен ЭБУ - с прогревом начинает чудить. На американском аккорде пришлось моск менять - теперь год без глюков - авто 2008 года.

Ссылка на комментарий

Если в момент, когда не заводится, выдает ошибки - по родному ключу- "Нет соединения между ключом и блоком иммобилайзера ",

а по остальным-"Ключ не зарегистрирован в блоке дистанционного управления-иммобилайзера ", то проблему искать внутри родного ключа.

А вообще, прописать и остальные ключи, и вопросы, думаю, отпадут

Ссылка на комментарий

Как один из вариантов прозвони антенну иммо на замке зажигания и проверь фишки в местах соединений антены и блока иммо на предмет окислов.

Изменено пользователем keyzzz
Ссылка на комментарий

В Диагуне есть пукт 1. - "добавить 1 ключ" ,2. - "переписать ключи" и 3. - "все ключи потеряны". Пукт 1, не работает, авто пишет, что ключ(серый) не исправный. Поясните пожалуйста, можно ли на этих Хондах привязать вновь, ранее отвязанный ключ? И назначение пукта 2 не совсем понятны.

 

Для эксперемента - когда не заводится попробуй отключить а потом подключить АКБ. Если сразу заведется то вполне вероятен ЭБУ - с прогревом начинает чудить. На американском аккорде пришлось моск менять - теперь год без глюков - авто 2008 года.

Пробовал, не помогает.

Прозванивал линию от ИММО до ECM, обрывов нет, 30-я и 15-я линии, а так же "масса" на ИММО присутствуют.

Изменено пользователем segangk
Ссылка на комментарий

проблему искать внутри родного ключа.

А вообще, прописать и остальные ключи, и вопросы, думаю, отпадут

Думаю так и есть, осталось только прописать...
Ссылка на комментарий

1. добавить еще один ключ к уже прописаны.

2. переписать оставшиеся ключи - например один потерян - переписываемые должны быть родные.

3. в случае утери всех ключей прописать другие - НЕ РОДНЫЕ.

Ссылка на комментарий

1. Как бы ясно, но нужен чистый ключ или как?

По остальным пунктам можете пояснить подробнее?

У меня получается, один то работает, то нет, остальные два отвязаны. Какой пункт нужен в моем случае? Они родные, но забытые, и уже их можно расценивать как не родные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...