Перейти к содержанию

холостой ход


Гость рем

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения :6: ,двигатель 2111 без ДК,блок VS5.1 старый,впыск одновременный,свечи и провода в норме.Вообще то на ХХ на этом двигателе многие жалуются,может это его особенность?

Ссылка на комментарий
Плавает ХХ +-20 оборотов.Дроссель промыл,при отключённом РХХ то же.

Сколько ДМВР при неработающем двигателе показывает по АЦП?

 

Не мешай машине ездить! :) Идеальный ХХ! :)

АЦП ДМРВ от 0,996 до 1,016. Не всегда "правильный" ДМРВ на ходу работает правильно.

Ссылка на комментарий
Не мешай машине ездить! :) Идеальный ХХ! :)

АЦП ДМРВ от 0,996 до 1,016. Не всегда "правильный" ДМРВ на ходу работает правильно.

 

Совершенно верно. Такую дельту можешь считать отличной для ВАЗ.

Расходомер от 0.99 до 1.02 можешь считать условно исправным ;) для ХХ по крайней мере.

А что всё промыл -молодец -хуже не будет :)

Я серьёзно :27:

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

Господа нужны советы, блок такой же 1411020-72 (V5V13J02). При сбросе газа обороты падают до 960, иногда до 1000 и далее примерно только через 2 минуты опускаются до заданных 840-890. ДП с РХХ промыли, датчики ДПДЗ, РХХ, ДМРВ, подменяли новыми. Давление топлива в норме.Что можно еще посмотреть и проверить?

Ссылка на комментарий
Господа нужны советы, блок такой же 1411020-72 (V5V13J02). При сбросе газа обороты падают до 960, иногда до 1000 и далее примерно только через 2 минуты  опускаются до заданных 840-890. ДП с РХХ промыли, датчики ДПДЗ, РХХ, ДМРВ, подменяли новыми. Давление топлива в норме.Что можно еще посмотреть и проверить?

Проверить подсос воздуха и как вариант подменить дроссельный узел.

Ссылка на комментарий

russo

Скорее всего подсос воздуха..Смотри клапан абсорбера и вакуумник у меня была такая хрень долго мучался оказалось клапан абсорбера как то не правильно работал сменил пропало всё..

Ссылка на комментарий
russo

Скорее всего подсос воздуха..Смотри клапан абсорбера и вакуумник у меня была такая хрень долго мучался оказалось клапан абсорбера как то не правильно работал сменил пропало всё..

На V5V13J02 нет адсорбера :27:

Способов искать подсос - великое множество, самый быстрый и верный - дымогенератор. :27:

Ссылка на комментарий

Cпасибо, буду проверять подсос (шприц с водой). Да дымогенератор это действительно хороший инструмент, но цена 800$ дороговато. Пока только в мечтах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...