Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сколько должно напряжение на мапе быть в состоянии покоя? Не первая газель у которой 4В, на некоторых до 4,5 и напряжение на ХХ на них разное от 0.85В до 1,3В (при исправном двигле) Почему такой разбег?

Ссылка на комментарий

Если авто исправное, то зачем туда лезть.

Приедет гляну. Погрешности все ровно есть.

Просто раньше МАПы ( за искл. карбовых газелей) стояли только на иномарках и там всё точно, это я про аналоговые.

Ссылка на комментарий

Исправность MAP несложно проверить.Отсоединяешь трубку от ресивера, подсоединяешь вакуумный насос и манометр до 1 кг.см2 работающий на разряжение. (Могу подсказать как вакуумный насос очень просто сделать самому) ...создаёшь разряжение допустим 0.6 BAR и записываешь напряжение на сигнальном проводе..(можно сделать замеры при разных разряжениях и составить диаграмму (можно и в мануалах найти) По моему важен фактор правильного разряжения при работе на х.х ..У машины с дефектом подсос воздуха на х.х u-сигнала будет немного выше...Потом по таблице можете проверять аналогичные..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В покое 3.9 В на холостых 820 об/мин: 0.8-0.9 В не более если высше то подсос или неисравность датчика.Датчик очень живучий,не забываем после устранения неисправности делать сброс с инициализацией.Эт я к сведению написал,удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...