Перейти к содержанию

Калибровка ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

Привет! Новый ДМРВ-П выдает примерно на 20% завышенные показания расхода воздуха. Встречал рекомендации о внесении коррекции в прошивку, но не знаю как правильно сделать это через СТР 2.15.

Ссылка на комментарий

Согласен абсолютно с romik ,кроме того, даже если бы и удалось адаптировать некорректный ДМРВ к ЭСУД, кто знает, что будет впоследствии...ведь однажды придется заменить этот датчик на действительно исправный, а в прошивке будут изменения калибровок ДМРВ, тогда с заведомо исправным датчиком владелец получит еще те проблемы !!! И с авто, и с магазином, и в очередном сервисе.....!!!

Ссылка на комментарий
вернуть

Разве я об этом спрашивал?

однажды придется заменить этот датчик

Я отдаю себе отчет о последствиях.

Знаете? Расскажите. Нет? Зачем воздух сотрясать?

Ссылка на комментарий
но где гарантия что ДМРВ на всех режимах на 20% косячит?

В принципе такой гарантии, конечно нет. Но есть методика тестирования ДМРВ-П, выпущенная изготовителем. В обоих точках замеров отклонения от нормы около 20%.

Кроме СТР какой еще софт есть?

Изменено пользователем gorill
Ссылка на комментарий
Есть калибровка "Тарировка ДМРВ". Ее и корректируй

Как именно? В графике на оси ординат TGB в мг\такт, а на оси абсцисс АЦП ДМРВ, на самом графике красные числа. Если б график был в оборотах и соответствующем литраже воздуха, то без вопросов, а так знаний не хватает, а надо срочно произвести коррекцию.

2.15 по моему не делает

Делает.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...