Перейти к содержанию

Как скачать EEPROM с блока Bosch ME7.9.7 Chery .процессор на базе ST10


Рекомендуемые сообщения

По ходу нужно будет поставить перемычку как на Bosch M7.8 . перевести в бут режим. 104 ногу процессора ST10 замкнуть на массу, через резистор . 105 ногу процессора ST10 замкнуть на ногу ЕЕПРОМ памяти, как показано на фото. или я ошибаюсь...если оно так то надо ещё знать где эту перемычку поставить...

post-47155-0-56963300-1370933893_thumb.png

Ссылка на комментарий

....... числе 797+ не считывает ...

им и не считает, у Вас ведь МЕ797, только через БСЛ с переводом в бут

можно перевести замкнув 24 ногу флешки на массу

Ссылка на комментарий

Это вы наверно имели в виду старую аппаратную МЕ797 замкнуть 24 ногу.

FLASH память AM29F800BB установлен на старой аппаратной. в этом блоке стоит проц ST10 .

Ссылка на комментарий

BSL режим ST10F27x

это что не катит разве?

или там во флеше нет области епромки? Жаль под рукой нет комбика, посмотреть не могу

Если там епром отдельная, 8 ногая, то внешним программатром который ее поддерживает

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий

ЕЕПРОМ читается закладкой С167.

 

Модуль предназначен для чтения-записи микросхем FLASH/EEPROM в ЭБУ, основанных на процессорах Infineon семейства C166 через встроенный BootStrapLoader.

Также, данный модуль может быть использован для чтения-записи микросхем EEPROM в ЭБУ, основанных на процессорах ST семейства ST10 (F273-F276).

Ссылка на комментарий

Переставить резистор как на картинке в первом посту. Комбилоадером вкладкой бош 797(+) считать епром. Вернуть резистор на место.

Ссылка на комментарий

В моём комбилодыре поддерживает еепром только вот этот модуль который выделен синим шрифтом на фото .в настройке один только выбор (MagnetiMareli 4HV) В других BSL-режимах ST10 нет функции еепром . Какой ещё мне надо преобрести модуль ?

post-47155-0-52164500-1371021776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну как то так. И если у тебя оф. комбик обнови ст16 до ст16(+т) на их сайте бесплатно.Модуль не требует покупки дополнительных лицензий и может использоваться в базовой комплектации загрузчика при наличии ключа защиты.

bosch_me797.pdf

Изменено пользователем kunov.yura
Ссылка на комментарий

Старая аппаратная считываться тремя модулями. а новая НА БАЗЕ ST10 у меня ни каким модулем не получилось. прейдёться только микруху ээпром выпаивать и в программатор ..

Ссылка на комментарий

Не надо там ничего выпаивать все нормально читается.Выбери другую вкладку .

 

st 10 27 а не 10 296 надо

 

Епром читай вкладкой bosch m7.9.7/+

Ссылка на комментарий

По ходу нужно будет поставить перемычку как на Bosch M7.8 . перевести в бут режим. 104 ногу процессора ST10 замкнуть на массу, через резистор . 105 ногу процессора ST10 замкнуть на ногу ЕЕПРОМ памяти, как показано на фото. или я ошибаюсь...если оно так то надо ещё знать где эту перемычку поставить...

Стоп это че такое? http://www.oktja.ru/...ch_id=145289Это не 7.9.7 :dont: Вобще надо бы узнать что за авто и год хотябы. Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...